Как оформить пристрой к маленькому дому и избежать проблем с законом

• г. Сызрань

Купила маленький домик по документам, а фактически дом больше за счет пристроя. Бывшие хозяева его не достроили чуть чуть и продали с не оформленным пристроим. По документам я купила маленький домик. Могу ли я оформить все как положено, например сказав что это построила я?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Вы являетесь собственником домовладения и, если в нем есть самовольные перестройки, обязанность по их регистрации или сносу, если будет отказано в регистрации, лежит на Вас, независимо от того, кто это построил.