Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 2902

10.04.2002, 14:27

Мы собираемся купить гараж в ГСК. Скажите, пожалуйста, как правильно оформляется эта сделка?

Какие бумаги требовать от продавца-хозяина гаража? Заранее спасибо за ответ.

Ответы юристов

10.04.2002, 17:32

У него должно быть свидетельство о праве собственности. Оформляется договором купли-продажи. Регистрируется в Росрегистрации. Должно быть нотариальное согласие супруга хозяина гаража на продажу.

Вопрос № 5928884

25.01.2015, 22:30

Купить гараж.

Купить гараж.

Ответы юристов

25.01.2015, 22:32

Вполне можете купить. В чём Ваш вопрос?

25.01.2015, 22:40

Что конкретно интересует в плане покупки гаража? Оформляйте дкп и регистрируйте в Росреестре. Никаких проблем.

Вопрос № 17026092

01.03.2020, 14:59

Купить гараж без документов по расписке как?

Купить гараж без документов по расписке как?

Ответы юристов

01.03.2020, 15:01

Составить расписку с потенциальным продавцом, правда тут много рисков но это возможно, я все же советую составить договор купли продажи, по расписке гараж в росреестре вы не зареегстируете.

01.03.2020, 15:32

По расписке Вы только деньги передадите, а гараж надо по договору, даже если он не оформлен как полагается.

01.03.2020, 23:51

Можно составить договор к-п, но не подавать на регистрацию и например заверить у юриста печатью, что подписались и передали деньги и ключи именно это лицо. Могу сделать!

Вопрос № 16772286

13.01.2020, 11:03

Купили гараж хотим приобрести гараж по Нужно узнать кому принадлежит соседний гараж.

Купили гараж хотим приобрести гараж по

Нужно узнать кому принадлежит соседний гараж.

Ответы юристов

13.01.2020, 11:05

Закажите выписку ЕГРП.

13.01.2020, 11:07

Сначала обращаетесь к председателю общества, у него должны быть списки. Если нет, то запрашивает в районном архиве информацию по обществу,, в них, если есть ищите сопоставления по номеру гаража, последовательности собственников. Параллельно узнаете у старых собственников соседних гаражей. Иначе говоря, обычный поиск.

Вопрос № 17459958

08.06.2020, 14:37

Купил гараж. И пристройка к гаражу. Гараж в купли продаже есть, пристройки нет

Купил гараж. Договор купли продажи с продавцом составляли в мфц. Земля, сам гараж на кадастровом учете. Есть пристройка к гаражу. Она не как не учтена в дкп. Гараж крайний никто на пристройку не претендует, Дкп был составлен в 30,10,19. При покупке оговаривалось, что гараж, и пристройка продаются вместе, оговаривалось устно. Ключи получил от гаража и пристройки. Но, Продавец попросил, чтобы его брат пользовался пристройкой, так как там его вещи и он их должен забрать. Дубликат ключа отдал брату продавца. Я разрешил до весны, чтобы он освободил эту пристройку. Прошла зима, весна, настало лето. Так как он пользовался пристройкой, соседи говорят часто. У меня там были тоже вещи, кое что пропало. Я повесил свой замок и сказал чтобы он быстрей забирал свои вещи. И тут началось. Продавец пошел в отказ, начал утверждать что пристройку он не продавал. Как быть, что делать? Как выгнать его из пристройки законно?

Спасибо.

Ответы юристов

08.06.2020, 14:40

Если в дкп нет, не сможете отстоять свое право.

Вопрос № 13087787

28.08.2017, 20:33

Купить гараж - Людмила, Воронеж

Хотим купить гараж, продавец просит аванс, как оформить?

Ответы юристов

28.08.2017, 20:34

вам стоит составить предварительный договор купли-продажи и письменное соглашение о задатке.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.08.2017, 20:51

Следует оформить предварительный договор купли - продажи гаража, составить договор поможет юрист. Обратите внимание, что аванс и задаток разные вещи.

29.08.2017, 11:11

Людмила, лучше всего составить предварительный договор купли-продажи и прописать в нем порядок оплаты за гараж. Эта услуга недорогая у юристов, но гарантией чистоты сделки.

Вопрос № 16833583

23.01.2020, 19:47

КУПИЛ гараж 2019 гск развалился гараж был подключен к эл сетям счетчика нет я написал.

КУПИЛ гараж 2019 гск развалился гараж был подключен к эл сетям счетчика нет я написал заявление макс зарегистрировать счетчик но при осмотре электрик обрезал провода повторно подключить отказано линия ска которого не существует рядом гаражи платят сетевой компании один мой гараж без света.

Ответы юристов

23.01.2020, 19:48

Пишите претензию в электроснабжающую организацию и жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 14764076

29.10.2018, 17:53

Купить гараж по членской книжке. Правильно?

Я хочу купить гараж в ГСК у собственника, но у него кроме членской книжке о том, что он является членом кооператива, не каких документов права собственности на сей гараж не имеет. Если я переоформлю гараж в ГСК у председателя кооператива и он мне членскую книжку на мое имя - это будет являться правильным? Риск потери гаража имеется ли в таком случае? Плюс ГСК находится на территории предприятия Роснефти.

Ответы юристов

29.10.2018, 18:07

Членская книжка-это не свидетельство о праве собственности, вам придется узаконивать ваше право через суд, ведь гараж-недвижимое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских