Имеет ли юридическую силу бумага, подписанная мной, но написанная не моей рукой.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли юридическую силу бумага, подписанная мной, но написанная не моей рукой. По глупости подпись была поставлена не известно под чем. Возможно ли такую бумагу оспорить в суде.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Важное значение будет иметь, что за бумагу Вы подписали. Если это расписка, в которой Вы обещали вернуть некую сумму долга, которого никогда не брали, тогда необходимо настаивать на том, что ВЫ вообще не имеете понятия о том, каким образом появился на бумаге текст, обязывающий Вас вернуть деньги. В этом случае различие в написании самого текста и подписи может Вам помочь: выдвигайте версию, что текст составлен без Вашего ведома и при этом использована бумага, на которой случайно оказалась Ваша подпись. Возможны и другие варианты оспаривания. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

По глупости подпись была поставлена не известно под чем.

Предположительно, это касается нежелательной беременности.

Возможно ли такую бумагу оспорить в суде. Спасибо.

Сестра подала в суд бумагу с возвратом средств за оплату ЖКХ, оба собственника, на бумаге только её подпись. Действительна ли такая бумага?

Здравствуйте, дадут ли мне бумагу о замене паспорта, когда я его буду менять, что бы эта бумага имела такую же юридическую силу как паспорт, пока он в замене, спасибо.

По итогам электронных торгов был заключен контракт о поставке бумаги (А 4) с четко определенными характеристиками без указания марки. Бумага поставлена. Но теперь заказчик сообщает, что бумага не подходит, так как заминается в принтере и мы не прислали сертификат соответствия. Просят заменить ее. Обязаны ли мы по закону заменить такую бумагу, если она соответствует всем параметрам по контракту (поставки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу и будет ли признана в суде долговая расписка, написанная от руки кредитором и подписанная должником?

После воровства в магазине и дачи взятки охранникам отпустили. После этого глава службы безопасности написал бумагу, что магазин такой-то, расположенный там-то, к ФИО паспортные данные претензий не имеет. Дата, подпись, печать магазина.

Имеет ли такая бумага юридическую силу, если они передумают и захотят завести уголовное дело?

Сумма больше 1000. Я в курсе, что есть граница уголовка/административка.

Вопрос заключался в том, имеет ли юридическую силу бумага, которую мне выдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение