Способы прекращения права проживания в судебном разбирательстве - роль ст.19 ФЗ О введении в действие ЖК РФ №189-ФЗ от 29.12.2004

• г. Челябинск

Квартира была приватизирована на одного супруга, другой получил право проживания. Собственник после развода подал в суд на прекращение права проживания на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ. Насколько здесь может помочь ст.19 ФЗ О введении в действие ЖК РФ №189-ФЗ от 29.12.2004

Ответы на вопрос (1):

если он отказался от участия в приватизации, то в силу закона сохраняет бессрочное право пользования жильем