Наследство - трое наследников получили свидетельства, двое - нет. Мать осталась проживать на участке и заботится о нем. Можно ли полностью переделать документы на нее?

• г. Екатеринбург

3 наследника получили свидетельства о принятом наследстве, двое еще нет. Мама с папой фактически проживали много лет в саду, после смерти (23.04.2013) мама до сих пор проживает на этом садовом участке, платит за него, ремонтирует, ухаживает. Считается ли это фактически принятым наследством? Если да, то можно как-то полностью переделать документы на неё?

Ответы на вопрос (2):

считается фактическим принятием наследства, но придется решать вопрос в судебном порядке

В судебном порядке установить факт принятия наследства вашей мамой и зарегистрировать на нее имущество в установленном порядке.