Спор о дарственной на квартиру - сестра обманула мать, совершив сделку в свою пользу

• г. Салехард

Сестра ввела маму в заблуждение и оформила дарственную на квартиру на себя в 2010 году. Мама умерла в 2013 году, мы дети узнали об этом через три года. Можем ли мы оспорить дарственную на квартиру? У мамы было тяжелое заболевание - цирроз печени, и врачи в 201 году рекомендовали обратиться маме к врачу психиатру. Она была в неадекватном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете оспорить дарственную (договор дарения квартиры) в судебном порядке. Вам нужно доказывать что ваша мама не понимала значения своих действий и не могла ими руководить в силу своего состояния здоровья. В процессе возможно назначение экспертизы.