И есть ли возможность приватизировать квартиру без согласия брата?

• г. Казань

У моих родителей имеется трехкомнатная квартира. До выхода замуж я жила в ней. На данный момент там прописаны родители и брат. Брат отказывает родителям в приватизации квартиры. Возраст родителей 66 и 70 лет. Брат имеет коттедж, но претендует и на эту квартиру. Каким путем я могу не остаться за бортом после смерти родителей? И есть ли возможность приватизировать квартиру без согласия брата? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Приватизировать квартиру нельзя без согласия всех совершеннолетних членов семьи, заставить никого нельзя.Вы в приватизации не сможете учавствовать , так как там не прописаны. Подайте исковое заявление о выселении брата из квартиры.Найдите основания.Пропишитесь в квартире родителей, если, конечно, брат даст согласие.Скорее всего Вы от квартиры родителей ничего не получите.Обратитесь к адвокату.