ИПБЮЛ подал иск в арбитражный суд против продавца, требуя возврата не полностью погашенной суммы по договору на оказание услуг. Ключевые моменты для правового обоснования иска

• г. Архангельск

Продавец, с которым заключен договор на оказание услуг, взял определенную сумму из кассы с роспиской о возврате через некоторое время. Возврат был произведен лишь частично. Сам я ИПБЮЛ. Мной были поданы документы в арбитражный суд. Судья просит правовое обоснование по иску... На каких моментах следует акцентировать внимание в правовом обосновании?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сослаться на статьи закона.

Спросить
Пожаловаться

Подал на ооо иск в арбитражный суд. судья просит предоставить суду правовое обоснование обращения с данным иском в арбитражный суд. как обосновать обращение?

Я оформилась на работу в строительную фирму на должность менеджера организации, со мной был заключен гражданско-правовой договор на 1 год. Почему со мной не был заключен трудовой договор, а был заключен гражданско-правовой? По истечении какого время я могу уволиться по собственному желанию? Какие существуют отрицательные стороны данного договора? Какую ответственность перед мной несет работодатель и какую ответственность несу я перед ним? Почему в данном гражданско-правовом договоре, который был со мной заключен некоторые пункты были из трудового договора?

К кому следует обратиться с иском о возврате денег за товар, если претензия была подана продавцу в пределах двух лет, а экспертиза за двухгодичным сроком. Правовое обоснование.

Я приняла деньги у покупателя, выдала кассовый чек и приходный кассовый ордер. Так же был заключен договор об оказании услуг. Услуги нашей компанией еще не оказаны. Покупателем были утеряны документы, подтверждающие факт оплаты. Покупатель просит возврат денежных средств из кассы. Могу ли я оформить возврат при таких условиях? Будут ли применены к нам штрафные санкции при оформлении возврата?

Мною были куплены 4 авиабилета до Москвы и обратно в кассе у агентов Аэрофлота с датой вылета 09.05.2020. Из-за болезни ребенка был сделан вынужденный возврат. В Авиакассе сняли места и приняли следующие документы: заявление о вынужденном возврате, выписку из ВК, документы подтверждающие родство. Но Аэрофлот запретил делать возвраты. Ваучеры нам не надо.

Как сделать денежный возврат в период карантина? Каким нормативно-правовым документом регламентируется срок возврата денежных средств покупателю билета? Какие методы воздействия можно применить, чтобы ускорить процесс возврата денежных средств?

Был заключен договор оказания услуг между мной и турфирмой. По данному договору фирма обязалась выполнить некоторые виды услуг. Оплата была произведена в полном объеме. В итоге из 6 указанных в договоре услуг была предоставлена только одна. Вследствие того, что времени ждать у меня не было, я выполнил все остальные пункты самостоятельно, После чего обратился в турфирму за своими деньгами. Директор турфирмы заявила, что услуги были оказаны, даже если я сам за них выполнил всю работу по договору. В возврате средств мне было отказано. Правомерны ли действия данной организации и есть ли смысл писать претензию? Спасибо.

Помогите разобраться в следующей ситуации. Нашей организацией был подан иск в арбитражный суд. В определении о назначении предварительного судебного заседания судья определил представить следующие документы: правовое положение истца и подлинные документы в обоснование иска.

Какими документами подтверждается правовое положение организации? Вместе с исковым были представлены копии свидетельства о гос. регистрации, протокола собрания учредителей, копия Устава ООО из налоговой. Что нужно ещё?

Если мы представим подлинные документы в обоснование, то какова вероятность того, что суд их заберет? Нам документы необходимы для других юридических действий.

Можно ли представить требующиеся документы прямо на предварительном заседании?

Надеюсь на помощь. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан иск на ИП, на момент подачи искового заявления данное ИП без нашего ведома было закрыто, теперь арбитражный суд требует обоснование предъявления иска. Вопрос: как правильно оформить обоснование предъявления иска в арбитражный суд по подведомственности? Как этот документ будет называться?

Ситуация такая: при просмотре фильма в кинотеатре была произведена проверка безопасности, соответственно все были эвакуированы. В дальнейшем при возврате билетов и просьбе произвести возврат по банковскому терминалу было отказано и сообщено, что возврат будет произведен по письменному заявлению и только через 30 дней! Вопрос: обязаны ли произвести возврат денежных средств? При оплате безналом какие сроки возврата должны быть соблюдены?

Я заключила договор на оказание юридических услуг почти год назад. За это время услуги были предоставлены лишь частично. В какой срок я могу подать в суд на неполное предоставение услуг, возврат средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение