Скажите пожалуйста надо ли за это будет что то платить и сколько?

• г. Пятигорск

У меня такой вопрос: мой муж владелец дома по завещанию, в этом доме прописаны и проживают его дети от первого брака и бывшая жена, я там не прописана. Он хочет сделать дарственную на меня. Скажите пожалуйста надо ли за это будет что то платить и сколько? И если он мне подарит его, то его дети от первого брака и бывшая жена не смогут ли оспорить его в будущем у меня?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, переходящее в порядке дарения от одного супруга другому от налогообложения с освобождается.

Заинтересованные лица могут признание договор дарения недействительным в судебном порядке по основаниям, указаным в Гражданском кодексе, как то совершение сделки лицами, ограниченными судом в дееспособности (ст. 176 ГК), не способными понимать значение своих действий или руководить ими (ст. 177 ГК), под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК), обмана, угрозы, насилия, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств (ст. 179 ГК), противность основам правопорядка и нравственности (ст. 169), с нарушением формы, предписываемой законом под страхом недействительности (ст. 162, 165), мнимые сделки (ст. 170), притворные сделки (ст. 170).