Скажите пожалуйста, нужно ли менять трудовую книжку при перемене имени, и если да, то кто это делает?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Трудовую книжку менять не нужно.

Зачеркните старое, напишите новое.

На обложке сделайте надпись о том, что имя заменено на основании свидетельства о перемене имени и укажите серию и номер свидельства, дату выдачи и кем выдан.