Возможно ли получить ходатайство в суде от второй стороны до заседания суда?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приехать в суд и ознакомиться с ходатайством, которое отправила в суд вторая сторона, до заседания суда?

Мы подали на возмещение судебных расходов с истца, который пытался оспорить завещание. Когда мы писали отзывы (в суды 1 и 2 инстанции), то они направлялись по почте и истцу до заседания суда. Даже если нам отправят по почте это ход-во, то до заседания не успеем получить. А очень хочется подготовиться к новым козням со стороны истца, учитывая что в расходах только подтвержденные билеты представителя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела.

Ходатайство должно быть приобщено к материалам дела,а поэтому как сторона по делу Вы имеете право ознакомиться с ходатайством

Можно, в канцелярию по гражданским делам, в приемное время, заказываете дело и знакомитесь, в т.ч. и с использованием своих технических средств копирования (сканер, фотоаппарат и т.д.).