Как определить рыночную стоимость объекта интеллектуальной собственности и где найти методику оценки для бухучета и правовых целей?

• г. Орёл

Поскажите пожалуйста, как определить рыночную стоимость объекта интеллектуальной собственности (исключительное право патентообладателя на изобретение)? Где можно найти методику денежной оценки стоимости для бухучета данного нематериального актива и денежной оценки рыночной стоимости, если таковая встречает в каком-либо правовом документе?

Заранее очень-очень благодарна за ответ.

С увадением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Что касается оценки НМА для бухучета, то она регулируется Положением по бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов" ПБУ 14/2000 (утв. приказом Минфина РФ от 16 октября 2000 г. N 91н)

см. также Методические рекомендации по определению рыночной стоимости интеллектуальной собственности утвержденные Минимуществом РФ 26.11.2002 г.