Незаконное использование моего железнодорожного пути - Как защитить свои права как владельцу и предпринять действия в данной ситуации?

• г. Вологда

Интересует такой вопрос: У меня в собственности имеется железнодорожный путь, используемый мною в коммерческой деятельности. Частный предприниматель находящийся по соседству, выстроил автомойку для грузовых авто и проложил канализационные трубы под рельсами, а выезд сделал прямо через железнодорожный путь без моего разрешения. Что в таком случае я должна сделать в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право на защиту неправомерного использования его имущества. Обращайтесь в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы смитаемся частниками. В советское время родители получили коттедж с участком земли от организации. Прожив лет 40 в этом доме не знали, что под землей проходит подающая труба с холодной водой. Узнали, когда пошли прорывы за прорывами. Труба проходит через мой участок транзитом и выходит к соседям. Водоканал менять трубу отказывается считает, что это не их собственность. При этом труба проходит через часть поселка, затем по нашему участку и является основной для подачи воды, где по правилам должна проходить граница. И второй вопрос связан с канализацией. На участке так же проходят канализационные трубы, имеется канализационный люк. Дальше система идёт по участкам соседей, вопрос тот же, где должна проходить линия разграничения. Спасибо за ответ.

Меня интересует такой вопрос! У нас частный дом, рядом стоял заброшенный сарай, теперь из этого сарая сделали магазин и окно этого магазина выходят в нашу ограду! Имеет ли предприниматель такое право! И что можно сделать?

Куда обратиться если сосед установил канализационный колодец прямо на водопроводных трубах в общем прогулке между домами и проложил канализационные трубы параллельно трубам водопровода на расстоянии пол метра и к которым подключил колодец?

Господа юристы! С праздником Вас.

Дайте пожалуйста разъяснение. В собственности имеются железнодорожные пути необщего пользования. Между двумя ИП заключен договор об отстое порожнего подвижного состава на железнодорожных путях необщего пользования находящихся в собственности. Требуется ли лизенция собственнику железнодорожных путей необщего пользования для отстоя подвижного состава.

Я работаю в вагонном ремонтном депо, дефектоскопистом, без выхода на железнодорожный путь. Дефектоскопирую узлы и детали грузовых вагонов, непосредственно в цеху. Имеет ли право, работадатель заставить меня чистить снег на железнодорожных путях?

Частный дом, проезд, проход осуществляется через автомойку. Владелец автомойти всячески препятствует... загораживает выезд своей машиной, спускает колеса нашему авто и т.д. Вопрос... Имею ли право я право, проезжать, проходить и оставлять авто около своих ворот? Проезд какой ширины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По земельному участку, находящемуся в частной собственности (имеется кадастровый номер) Газпром, без моего ведома, проложили под землей трубу газопровода. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Я частный предприниматель на ЕНВД. Имею в частной собственности здание, которое использую в предпринимательской деятельности. Что необходимо сделать, чтобы пользоваться льготой на оплату налога на имущество, который имеют предприниматели на ЕНВД. Тот же вопрос касается земельного налога.

В наш многоквартирный дом жильцами нескольких квартир была проведена труба для горячей воды от трубы отопления. При проведении с остальными жильцами этот вопрос не согласовывался, хотя четыре квартиры были против. Трубу врезали прямо над электрощитком в подъезде. Какие должны быть документы для такой врезки и что нужно сделать, чтобы эту трубу убрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение