Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хотел бы спросить можно ли по нашему законодательству: 1.

Иметь в собственности офшорную компанию.

2. Быть директором такой компании и управлять ей находясь в РФ.

3. Управлять счетом такой компании открытым на имя директора находясь в РФ.

Заранее благодарен.

вопрос №29034
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

управлять компанией лучше по доверенности (general power of attorney), находясь где угодно. Счет открывается не на директора, а на компанию, управляется тем, кто располагает для этого определенным набором данных. Все вышеуказанное не нарушает законодательство РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Директор компании?

вопрос №15163419
прочитан 1 раз

Откуда мы знаем, директор или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если директор не выплатил всему коллективу зарплату и грозит закрыть компанию всех распустив, по причине что сотрудники не приносят ему прибыль и ему не с чего нам платить? По договору оклад прописан 10000 руб за календарный месяц, а также премиальная часть.

вопрос №4662159
прочитан 72 разa

Напишите претензию директору, жалобу в трудовую инспекцию, а если заработная плата не выплачивается более 2-х месяцев в полном объеме или более 3-х месяцев частично, то заявите в правоохранительные органы.

Вам помог ответ: ДаНет

В случае нарушения сроков выплаты заработной платы работодателем у него наступает ответственность, предусмотренная ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Работодатель обязан выплатить заработную плату и проценты в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время "ставки рефинансирования" Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Можно подать соответствующее исковое заявление в суд.

Также согласно ст. 142 Трудового кодекса Российской Федерации в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Кроме того за защитой своих прав можно обратиться в Федеральную инспекцию труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Откуда брать деньги на зп это проблемы директора а не ваши. В данной ситуации можно рекомендовать обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Если после визита трудовой инспекции зп не будет выплачена обратитесь в суд. Имейте ввиду срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы - участники долевого строительства (долгострой). Директор компании застройщика под следствием - мошенничество, двойные продажи и пр. На свободе процветает его представитель по доверенности. Брошенный застройщиком дом достраивали сами дольщики на дополнительно собранные средства. Как только дом был сдан, представитель по доверенности вернулся с правами застройщика (обязанностей, естественно, нет) со своей управляющей, необходимым для регистрации собственности, собрал деньги и увел их на счет своей компании и, видимо, дальше...

Как избавится от него? Как проверить конкретно его деятельность? Он ведь должен работать по договору, должна платиться зарплата, он должен платить налоги, отчисления в обязательные фонды и пр. Можно ли его притянуть к ответственности за дачу ложных сведений на официальных совещаниях в Администрации - говорит. Что он не оплатил электричество и дом был отключен из-зи имеющихся долгов дольщиков перед ним - у нас есть все акты сверки и счета фактуры. Можно ли это квалифицировать как оговор или это его добросовестное заблуждение? Помогите...

вопрос №7221733
прочитан 23 разa

Нанимайте юриста, платите ему и пусть он разгребает все, что вы совместными усилиями понаворотили. Может в рамках гражданско-правового спора, а может придется обращаться в правоохранительные органы. Из Вашего сообщения ничего конкретного понять невозможно.

Вам помог ответ: ДаНет

На такой вопрос в 2-х словах ответить нельзя. Мало информации. Надо смотреть все документы.

Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая, я наемный директор. В данный момент у компании есть задолженности по пенсионному фонду (примерно 2 млн) и по НДФЛ (1,2 млн). Учредитель (и я в том числе) все надеялся выйти из кризиса, найти новые заказы (у нас производство), плюс работа вялотекущая была и что бы работники не разбежались в первую очередь платили им зарплату, во вторую очередь закупали материалы для работы. На налоги платежи делали тоже, но они не перекрывали текущие начисления и накапливались. Сейчас же учредитель просит что бы я уволился (перспектив не видит) и он дальше будет разбираться с долгами. Если деятельности никакой не будет на производстве, то единственный способ погасить долги это продать оборудование которое на балансе (суммы будет достаточно). По факту всеми финансовыми вопросами, которые привели к такой ситуации, руководил Учредитель, но документального доказательства тому нет. У меня есть подозрения, что учредитель после моего увольнения хочет вывести оборудование на другую фирму, с целью продажи. В связи с чем вопрос какова моя ответственность после увольнения? Буду ли я отвечать за долги в рамках УК после увольнения если новый директор не сможет (не захочет) погасить долги?

вопрос №9640148
прочитан 54 разa

После увольнения Вы ответственность не несете.

Вам помог ответ: ДаНет

Директор компании задерживает зарплату на две недели.

вопрос №14392363
прочитан 1 раз

Уважаемая Екатерина, в данном случае, если в течение 15 дней не выплачивают зарплату, то Вы, подав заявление, можете прекратить работу. Также советую написать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете приостановить работу в установленном порядке.

Цитата:
Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 142 ТК РФ

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы

Вам помог ответ: ДаНет

Директор компании ООО не хочет платить зарплату, всех одним днём отправили домой без каких-либо документов, сказали больше не выходить на работу, всех до конца месяца отправили в отпуск за свой счёт и обещали выплатить зарплату, ни чего не выплатили, и закрыли ООО. Что делать?

вопрос №16458610

нужно писать жалобу в прокуратуру!

Вам помог ответ: ДаНет

ООО нельзя закрыть быстро. Это длительная процедура. Обращайтесь с жалобами на невыплату зарплаты в Прокуратуру, Трудинспекцию. Обращайтесь с иском в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Директор компании сегодня объявила, что приняла решение о РОСПУСКЕ сотрудников. ЧТО это может означать?

вопрос №3110519
прочитан 12 раз

Массовое увольнение, возможно собралась ликвидироваться.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских