Хочу выписать жену из квартиры. Квартиру подарил отец. Брак расторгнут.

• г. Волгоград

Хочу выписать жену из квартиры. Квартиру подарил отец. Брак расторгнут.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете выписать ее в судебном порядке

Здравствуйте, Дмитрий!

Если жена возражает, то сделать это можно в судебном порядке. Проблемы могут возникнуть с выпиской несовершеннолетнего ребенка.

В силу части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Исходя из положений ст. ст. 56, 63 СК РФ и ст. 20 ГК РФ, закрепляющими права несовершеннолетних детей и обязанность родителей, даже в случае расторжения брака между родителями, ребенком может сохранять право пользования жилым помещением одного из родителей.

Можете.

Согл.п.4..ст.31 ЖК РФ,

Однако,при наличии н/летних детей,по отношению к которым Вы исполняете алиментные обязательства, и при отсутствии для них альтернативного жилья,суд может обязать Вас либо предоставить такое жилье,либо определить разумный срок для решения данного жилищного вопроса.

Дмитрий, заявляете исковые требования в суд, доказываете законность своих требований и по решению суда бывшую супруг снимут с регистрационного учета.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Дмитрий, в судебном порядке можно снять с регистрационного учета. За помощью можете обратиться в приватном порядке, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.