Хочу выписать жену из квартиры. Квартиру подарил отец. Брак расторгнут.

• г. Волгоград

Хочу выписать жену из квартиры. Квартиру подарил отец. Брак расторгнут.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете выписать ее в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Если жена возражает, то сделать это можно в судебном порядке. Проблемы могут возникнуть с выпиской несовершеннолетнего ребенка.

В силу части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Исходя из положений ст. ст. 56, 63 СК РФ и ст. 20 ГК РФ, закрепляющими права несовершеннолетних детей и обязанность родителей, даже в случае расторжения брака между родителями, ребенком может сохранять право пользования жилым помещением одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Можете.

Согл.п.4..ст.31 ЖК РФ,

Однако,при наличии н/летних детей,по отношению к которым Вы исполняете алиментные обязательства, и при отсутствии для них альтернативного жилья,суд может обязать Вас либо предоставить такое жилье,либо определить разумный срок для решения данного жилищного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, заявляете исковые требования в суд, доказываете законность своих требований и по решению суда бывшую супруг снимут с регистрационного учета.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, в судебном порядке можно снять с регистрационного учета. За помощью можете обратиться в приватном порядке, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Во время брака мой отец подарил мне квартиру, я передарил ее обратно ему. После развода может ли мой отец выписать бывшую жену и малолетних детей из квартиры? Есои у бывшей жены имеется своя квартира.

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Бывшая жена хочет продать квартиру, квартира приобреталась в браке. Я прописан в этой квартире, собственник бывшая жена. Имею ли я право претендовать на часть средств с продажи квартиры, и сможет ли она меня выписать? Спасибо, Дмитрий. Брак расторгнут 09.12.2011

В прошлом году бабушка подарила мне (внуку) квартиру по дарственной. Прописаны в жтой квартире бабушка и отец. Я хочу выписать отца из квартиры. Но эта квартира его единственное жилье и он пенсионер. Смогу ли я выписать отца из квартиры?

Могу ли я выписать из квартры офицальную жену отца, если:

1).они оба там прописаны и состоят в браке

2).отец приватизировал квартиру на себя и потом подарил её мне (жена согласие не давала, так как уже истратила право на бесплатную приватизацию)

3).у жены отца нет собственности (свою квартиру месяц назад она подарила своей матери).

Сейчас сженой врозводе дочери 18 лет, хачу выписать, у матери есть 2 комнотная квартира пот скажите как можно выписать дочь она в квартире не проживала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Передал квартиру жене по брачному договору. Брак пока не расторгнут, но жена теперь хочет выписать меня из квартиры. Также есть другая квартира, оформленная в браке на меня, но которая будет делиться в равных долях при разводе. Сможет ли она выписать меня из квартиры до развода смылаясь на наличие другой квартиры?

Муж подарил жене квартиру, купленную в предыдущем браке. Брак расторгнут 10 лет назад. Может ли бывшая жена отсудить эту подаренную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение