Повторная судебная строительная экспертиза.

Если не согласен с судебно-строительной экспертизой! И ходатайствуешь о повторной, но суд Вам отказывает и в том же судебном заседании выносит решение. Какие тогда действия?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

ВЫ можете обжаловать только решение суда, в обоснование своих доводов укажите и свое несогласие с заключением. Сама экспертиза самостоятельному обжалованию не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Остаётся только обжаловать решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд назначил по моему иску строительную экспертизу и принял ее для принятия решения об отказе. Я не согласен с выводами эксперта и суда.

Могу ли я к апелляционной жалобе выполнить и приложить повторную судебную строительную экспертизу с теми же вопросами?

ответы на вопрос:

Если суд первой инстанции уже прошёл - то да, вы можете сами пройти экспертизу и приложить её результаты в апелляционный суд. Правда, вас могут спросить, почему это не было сделано в суде первой инстанции, ведь ещё там можно было это сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете, повторную экспертизу нужно было приносить в суд 1 инстанции до вынесения решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд первой инстанции не счел необходимым проводить повторную (дополнительную) экспертизу.

ответы на вопрос:

вы не можете проводить самостоятельно повторную или дополнительную судебную экспертизу, поскольку СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА повторная или дополнительная назначается только судом. Заявляйте повторно в апелляции ходатайство о назначении повторной экспертизы, мотивируйте свое ходатайство, представляйте доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда это очень хорошее основания для обжалования решения суда, поскольку можно заявить о том, что этим самым суд нарушил ваши процессуальные права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто оплачивает проведение повторной судебной строительно-технической экспертизы? Я предоставила суду рецензию на некачественно проведенную экспертизу.

ответы на вопрос:

Повторную экспертизу оплачивает тот кто ее заявляет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предыдущий ответ не верен. Экспертизу оплачивает та сторона, на которую суд возложит такую обязанность.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мама вдова ВОВ, написала заявление на постановку на очередь для улучшения жилищных условий, отказали, сделала независимую экспертизу, износ основных элементов конструкций 70-80 %, общий износ 61,62%, опять отказали. Подала в суд, ответчик результат акта независимой экспертизы не отрицает, но в постановке на очередь отказывает.

Судья назначил повторную судебно строительно-техническую экспертизу в компании с которой договор. Законно ли это? А если будут разногласия, то что делать дальше.

ответы на вопрос:

Хочу вам сказать, что назначение еще одной экспертизы законно. Вы заказали свою экспертизу, ответчик заказывает свою! Суд выносит решение, основываясь на обоих заключениях. Однако вы вторую экспертизу не должны оплачивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

скажите, а какое заявление вам предложила написать судья? Если вам оплачивать экспертизу нечем, то вам нужно будет это доказать, например, доход меньше прожиточного минимума.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение