Как разделить наследство между двумя наследниками первой очереди и старшей дочерью без брака с отцом и завещания?

• г. Москва

Открыто наследственное дело. Есть два наследника первой очереди (жена и дочь от другого брака), которые НЕ ПРОТИВ разделить по 1/3 наследство между мной и ими. Я старшая дочь, но в браке отец не состоял с мамой и меня не удочерял. Завещания нет. Что надо сделать, чтобы разделить на троих наследство? Не откажет ли нотариус?

Ответы на вопрос (4):

Откажет, поскольку документально Вы не являетесь наследником умершего. Наследники вправе принять наследство, после чего "поделиться" с Вами.