Оспаривание штрафа за проход через турникет без оплаты - вопрос оправданности наказания

• г. Москва

Приложила свой билет к турникету, не посмотрела, загорелся ли зеленый, и пошла дальше. Сработал механизм. Я не вышла обратно, а прошла через турникет дальше, намереваясь подойти потом к бабушке в кабинке и сказать, что мой билет не сработал.

Мне не дали этого сделать и оформили штраф.

Я буду оспаривать штраф, хотя, скорее всего, успеха не добьюсь. И дело не в 1000 рублях, которые я готова заплатить. Весь вопрос в том, правомерно ли присуждать мне штраф, если я просто была невнимательна. У меня на карточке было много поездок. Моя вина в том, что я прошла сквозь турникет, а не вернулась обратно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть все основания для выигрыша дела. Обжалуйте постановление согласно Гл.30 КоАП РФ.

Штраф можно обжаловать.