Отказ доверенного лица в приеме заявления арбитражному управляющему - вопросы правомочности и требование предоставить доверенность

• г. Петропавловск-Камчатский

Пришел подать заявление в офис арбитражному управляющему - он в командировке и еще не будет 17 дней. Оставил за себя доверенного, доверенный говорит, что не может принимать заявления, нет полномочий по доверенности.

Правомочен ли такой отказ? Могу потребовать у него прочесть доверенность? Причем у него есть полномочия представлять его в суде! И в этом суде я с ним беседовал, и получил устное согласие на регистрацию моего заявления в офисе.

Являюсь кредитором по текущим платежам второй очереди (зарплата).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Такой отказ правомерен.