Можно ли продать 1/2 долю в 1-комнатной квартире по отдельному договору купли-продажи без выделения доли в натуре.

• г. Обнинск

Можно ли продать 1/2 долю в 1-комнатной квартире по отдельному договору купли-продажи без выделения доли в натуре.

Ответы на вопрос (1):

Доли не выделяются в квартирах. Вам нужно продавать долю с соблюдением права преимущественной покупки.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать свою долю (2/5) в приватизированной 3 х комнатной квартире без выделения доли в натере и без определения места пользования. И какие документы нужны для этого. Спасибо.

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей. Если нужно продать долю одного из участников другому, то можно ли составить сразу документ "соглашение о выделении долей и купле-продаже доли"?

Хочу продать свою долю (по документам - 1/3) в квартире. Как представляется, выделение доли в квартире в натуре невозможно (наличие общего имущества - с/у, туалет, ванная, - которые практически поделены быть не могут). Могу ли я продать свою идеальную долю (принадлежащую мне на праве 1/3), без выделения доли в натуре? Пройдет ли сделка через ФРС? Какие документы мне необходимы? Заранее благодарю за внимание.

Можно ли продать 1/5 долю собственности дома и 1/5 земли без выделения доли в натуре.

Просят подписать доверенность на продажу моей доли в 3-комнатной квартире при продаже квартиры могу ли я продать свою долю после подписания договора.

Я замужем, детей нет, купили квартиру хотим переоформить на меня, так как мужу нельзя иметь недвижимость квартира куплена в общую совместную собственность мы развелись, и хотели оформить договор купли продажи доли мужа. Но нам отказали в регистрации так как собственность совместная без выделения долей (в договоре я указывала что моему мужу принадлежит половина квартиры, договор купли продажи 1\2 квартиры подавался уже после развода)? законно ли мне отказали? Если законно, то как нам теперь выделить долю мужа? Через суд бы не хотелось делать раздел имущества есть ли другие варианты по выделению доли из совместной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить продажу 2/3 доли квартиры? Можно ли оформить сделку без нотариуса! Можно ли продать по договору купли продажи через мфц? Продаётся доля не второму собственнику квартиры!

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей. Для продажи доли от одного собственника другому можно ли составить документ "соглашение о выделении доли и купле-продаже собственности"? Примет ли такой документ Росреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение