Возможно ли отсудить у мужа долю квартиры при использовании материнского сертификата и ситуации с наркотиками

• г. Кемерово

Возможно ли отсудить у мужа долю квартиры. Если у нас двое несовершеннолетних детей, при покупке квартиры использовался материнский сертификат и деньги моих родителей. Муж никогда официально нигде не работал. Сейчас выяснилось, что уже пол года он употребляет наркотики. Я его пока отправила на лечение. Т.е. проще говоря, квартиру купили нам мои родители. Но мы оформили общую долевую собственность с мужем по 1/2. Есть ли шанс мне все таки отвоевать свою квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Всё имущество нажитое во время брака является общей совместной собственностью супругов, поэтому 1/2 это законная доля вашего супруга.