Как и где выплачиваются деньги или куда перечисляются?

• г. Москва

Сегодня наконец-то получено на руки долгожданное решение Тушинского районного суда (г.Москвы) и исполнительный лист о взыскании страхового возмещения со страховщика "Спасские ворота" (Москва, ул. Новый Арбат, д.36), недобросовестно отказавшего мне еще в 2003 г. в выплате. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, каков дальнейший порядок моих действий, чтобы наконец - то получить причитающиеся мне деньги с ответчика. Куда и какие документы я должен подать, какие заявления написать, чтобы возбудить исполнительное производство и в какие сроки оно должно быть исполнено? Как и где выплачиваются деньги или куда перечисляются? Взимаются ли проценты за перечисления в сбербанк денег по исполнительному листу? Оплачиваются ли услуги судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать в службу судебных приставов по месту нахождения должника заявление о возбуждении исполнительного производства и приобщить к нему оригинал исполнительного листа. Оплачивать услуги судебного пристава Вам не надо т.к. это не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получил на руки долгожданное решение районного суда и исполнительный лист о взыскании страхового возмещения со страховой компании, недобросовестно отказавшей мне еще в 2003 г. в выплате возмещения по риску ущерб (АВТОКАСКО). Уважаемые юристы, посоветуйте, пожалуйста, в какие организации Государственного контроля и надзора в этой области следует разослать копии (Страхнадзор, конфедерация потребителей, антимонопольный комитет и т.п.) для информирования контролирующих органов о прецеденте, подтверждающем недобросовестность страховщика, чтобы страховщику в дальнейшем не повадно было продолжать обманывать страхователей, а другим страхователям, получившим от этой страховой компании отказ в выплате, было легче отстаивать свои права, учитывая появившееся судебное решение против недобросовестного страховщикат?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Недавно получил на руки долгожданное решение районного суда и исполнительный лист о взыскании страхового возмещения со страховой компании, недобросовестно отказавшей мне еще в 2003 г. в выплате возмещения по риску ущерб (АВТОКАСКО). Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, имею ли я право выложить в Интерненте фотокопии этого решения суда и исполнительного листа, и дать ссылки на сайтах про страхование на это решение для обозрения всех страхователей, также борющихся за свои права в суде? Могу ли я предоставить фотокопию этого решения другому страхователю, который также судится с этим же страховщиком по тому же вопросу (отказ в выплате по КАСКО), для убеждения судьи, что страховщик и его эксперты - недобросовестные, так как уже один суд они проиграли?

Или это противозаконное действие, порочащее честь Ответчика, хотя заседание суда было открытым.

Есть Решение Суда о взыскании с СК суммы страхового возмещения. Вступило в законную силу. Я получил Исполнительный лист. Написал Заявление о взыскании страхового возмещения по исполнительному листу, в Банк где открыт счет СК, приложив исполнительный лист. В заявлении требую произвести перечисление со счета СК на мой лицевой счет всю сумму, в течение 3-х дней. Заявление с приложениями приняли.

Сегодня 20.06.2011 г. последний день, когда Банк должен был исполнить требования по перечислению суммы по исполнительному листу. Деньги на мой л/с не поступили.

Я позвонил в Банк где открыт счет СК и спросил - Почему денежные средства мне не перечислены? Мне ответили, что исполнительный листа имеет право подавать только Служба судебных приставов.

Вопросы:

1.Правомочен ли ответ Банка, о том что исполнительный лист принмается Банком к исполнению только от Службы судебных приставов?

2.Правда ли, что если Банк не исполнил моё требование, по взысканию средств на основании исполнительного листа, в течении 3-х дней, то я имею право на возмещение Банком ещё 50-ти процентов от суммы взыскания по исполнительному листу, в качестве штрафа?

Пожалуйста, кто имел такой опыт, подскажите, верны ли мои действия, и что делать при возникших вопросах?

С уважением, Шейдаев Мустафа.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Судебное решение районного суда вступило в силу в 2007 году. Исполнительный лист получен в 2013 году. Должник самостоятельно частично исполнил решение суда. Вопрос: пропущен срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов для исполнения должником обязательств указанных в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила на руки исполнительный лист об изменении порядка исполнения судебного приказа, в котором прописано, что взыскание должно быть обращено счет третьего лица (не должника), на который перечисляются средства должника. Сбербанк отказывает в наложении ареста на данный счет, т.к. в исполнительном листе в графе должник не прописано третье лицо, на чей счет должен быть наложен арест по исполнительному листу.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ Сбербанка не исполнять исполнительный лист?

В случае неправомерности подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подавать иск на Сбербанк?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Было выиграно дело в Арбитражном суде г. Москвы о взыскании задолженности по договору, получен исполнительный лист. Т.к. движений по счетам в банке у ответчика нет, исполнительный лист пойдет судебным приставам.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно:

1. Какие документы (требуются ли копии документов) подаются с исполнительным листом в службу судебных приставов?

2. Заявление о возбуждении исполнительного производства можно ли написать по образцу, взятому с официального сайта ФССП Москвы?

3. Документы нужно подать в канцелярию или самому приставу?

4. Через какое время пристав приступает к исполнению листа?

5. Прием документов производиться каждый день или в определенные дни? (дозвониться к ним просто не возможно)

6. Существует ли запись или в порядке живой очереди?

Заренне спасибо!

Как получить деньги по исполнительному листу? Мной получен исполнительный лист о возмещении ущерба причиненного заливом квартиры, ответчик муниципальное предприятие.

Я обратилась в казначейство, где обслуживается ответчик, написала заявление, приложила исполнительный лист. На сегодняшний день (прошло больше месяца), казначейство приостановило все операции по счетам ответчика, но ответчик (должник) в добровольном порядке не предпринимает не каких действий по возмещению ущерба. Да и казначейство тоже бездействует. Уважаемые юристы подскажите, как мне поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение