Как и где выплачиваются деньги или куда перечисляются?

• г. Москва

Сегодня наконец-то получено на руки долгожданное решение Тушинского районного суда (г.Москвы) и исполнительный лист о взыскании страхового возмещения со страховщика "Спасские ворота" (Москва, ул. Новый Арбат, д.36), недобросовестно отказавшего мне еще в 2003 г. в выплате. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, каков дальнейший порядок моих действий, чтобы наконец - то получить причитающиеся мне деньги с ответчика. Куда и какие документы я должен подать, какие заявления написать, чтобы возбудить исполнительное производство и в какие сроки оно должно быть исполнено? Как и где выплачиваются деньги или куда перечисляются? Взимаются ли проценты за перечисления в сбербанк денег по исполнительному листу? Оплачиваются ли услуги судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать в службу судебных приставов по месту нахождения должника заявление о возбуждении исполнительного производства и приобщить к нему оригинал исполнительного листа. Оплачивать услуги судебного пристава Вам не надо т.к. это не предусмотрено законом.