Вопрос о правах на дом при разводе - роль прописки, вложения в ремонт и пенсионный статус

• г. Зубцов

Я живу с мужем и сыном в доме принадлежащем на праве собственности мужу, на момент покупки данного дома мы проживали с мужем в гражданском браке, он был прописан в моей квартире и мы жили одной семьей, в настоящее время брак зарегистрирован, когда переехали в дом, весь ремонт производил сын, я покупала стройматериал из собственных денег, буду ли я претендовать на какую - то часть дома при разводе, я являюсь пенсионеркой по инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Если за счет ремонта была значительно увеличена стоимость имущества, то можете.