Пропущенное наследство - возможность отца вступить в наследство после пропущенного срока

• г. Пермь

Отец вовремя не вступил в наследство квартиры, прямых наследников-2, отец и его сестра. Сестра сдала квартиру в аренду и уехала в другой город, на тел. звонки не отвечает. Имеет ли мой отец по истечении достаточно долгого времени после смерти наследодателя вступить в наследство и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, на момент смерти наследодателя Ваш отец был зарегистрирован с ним по одному адресу? Забирал ли ваш отец какие-либо вещи умершего себе?