У неё другая семья и т.д. Сестра не выплачевает кредит, который взяла в банки, и в итоге суд вынес решение описать ЕЁ имущество.

• г. Москва

У меня сложилась неприятная ситуация. В квартире прописан Я и моя сестра. Но она здесь не живёт. У неё другая семья и т.д. Сестра не выплачевает кредит, который взяла в банки, и в итоге суд вынес решение описать ЕЁ имущество. Ко мне пришли судебные приставы и описали МОЁ имущество (т.к. её имущества здесь нет и никогда не было) На некоторые вещи у меня есть документы, на некоторые - нет.

Подскажите пожалуйста, что делать!

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с иском об исключении Вашего имущества из описи. Доказывать факт принадлежности имущества Вам будете любыми средствами, предусмотренными ГПК РФ, в том числе свидетельскими показаниями.

С уважением, адвокат