Должен ли работник при поступлении на работу составлять должностную инструкцию, или она должна быть предоставлена работодателем?

• г. Сыктывкар

Должен ли работник при поступлении на работу составлять должностную инструкцию, или она должна быть предоставлена работодателем?

Ведь: a.Ст. 56. Трудовой договор – соглашение между Работодателем и Работником, в соответствии с которым Работодатель ОБЯЗУЕТСЯ предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, ОБЕСПЕЧИТЬ условия труда, предусмотренные настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.

Ответы на вопрос (1):

Если это не предусмотрено трудовым договором - не должен.

С уважением