Какие имущественные права у неё в случае развода или моей смерти?

• г. Томск

Я купил 2 х комнатную квартиру до брака.

Потом женился, прописал жену.

Потом мы продали квартиру и купили тоже 2 х комнатную в другом месте. Нотариус просил согласия жены для регистрации сделки о покупки жилья.

Договор оформлен на меня, жена в квартире только прописана. Какие имущественные права у неё в случае развода или моей смерти? Детей у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Герман!

Нотариус правильно просил Ваше разрешение на покупку недвижимости. Все имущество, приобретаемое Вами во время брака является Вашей с женой совместной собственностью и принадлежит Вам в равных долях. Имущество, полученное Вами по наследству или подаренное Вам - Ваше личное имущество.

Оспаривать только Ваше право на купленную квартиру можно только в судебном порядке.