Близнецы и призыв - возможно ли их разлучение при годности только одного?

• г. Саратов

Меня зовут Анатолий мне 25 лет, у меня есть брат близнец, он к армии не годен после операции, а я прохожу комиссию. Можно ли разлучать близнецов, если признают одного из них годным. Плюс ко всему у меня плоскостопие 100%, но сейчас как говорят на это не смотрят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А в чём по Вашему нарушаются права при разлучении близнецов? Вы же не являетесь опекуном своего брата. Плоскостопие, при определённой степени, является основанием от освобождения от призыва на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Близнецы в армии один по состоянию здоровья не идет в армию может ли второй не идти в армию так как разлучать близнецов нельзя.

У меня есть парень, у него есть брат близнец. Им пришла повестка в военкомат. Но парень после операции (привычный вывих плеча) плечо постоянно болит и рукой сильно не может двигать (т.к. боится что оно опять вылетет). Все справки об этом есть. Но в военкомате говорят что они годны! Можно ли подать на них в суд и по какой именно причине? И еще я слышала что близнецов нельзя отдельно в армию брать? Буду очень благодарна за ответ!

Вот братья близнецы если один не годен а второй годен то могут ли забрать одного близнеца в армию?

У моего сына плоскостопие. Ранее, в военкомате выдали приписной, где отражено, ограничено годен. Сейчас я везде слышу, что с плоскостопием берут в армию. Подскажите, что то поменялось в законодательстве? Является ли наличие плоскостопия ограничением для службы в армии?

Прохожу медкомиссию для военкомата. Мне 17 лет. Плоскостопие 3 й степени. Все врачи, которых я проходил написали годен, но хирург не допустил меня к призыву из-за Плоскостопия 3 степени. Возьмут ли меня в армию, если все написали годен, а хирург не допустил из-за 3 степени Плоскостопия?

Я не годен к военной службе. У меня есть брат близнец, он признан годным к военной службе. Могут ли его призвать в армию? (Я слышал, что в таких ситуациях второй близнец не призывается).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть брат близнец. Сложилось так, что он сейчас служет в армии, а я учусь в ВУЗЕ. Я знаю, что есть закон который не разрешает разлучать близнецов. У меня вопрос к вам: если вернувшись мой брат и я напишем заявления о том что мы против чтоб нас разлучали и заверем их у юриста. В таком случае я могу получить отсрочку. Пожалуйста ответьте мне на e-mail: Hayken.f@inbox.ru

Вопрос вот в чем:

Сейчас учусь на 4 курсе (заканчиваю бакалавриат, начало июля 2022), потом планирую идти в магистратуру (ещё 2 года). Как я знаю, отсрочка от армии действует на 4 года, потом если я собираюсь в магистратуру - она продолжается до конца магистратуры.

Я хотел бы пройти медицинскую комиссию, чтобы получить военный билет и не идти в армию, так как есть некоторые моменты, по котлам меня могут в армию не взять. Но я читал в интернете, что, допустим, если я захочу пройти мед комиссию, то мне надо будет отказаться от!отсрочки!, и если, следовательно, комиссия признаёт меня годным, то я сразу иду по призыву следящему в армию, а в вузе Потом уже обучение заканчивать буду.

Но я хотел бы узнать: возможно ли как-то пройти комиссию, не отказываясь от отсрлчки (чтобы вдруг если признают годным, то сначала закончить вуз, а потом идти в армию).

!вот это важно!: Или может быть можно будет после бакалавриата перед магистратурой пройти комиссию, и если признают годным, то сказать, что иду в очную магистратуру в этом году. Просто если я буду не годным, то пойду на заочку. Спасибо!

Очень прибегаю к вашей помощи. У меня такая ситуация. У меня братьев-близнецов призвали в армию. Один прошёл медицинскую комиссию и его садят на поезд 22.11 2009 года. А второго только отправляют на комиссию, и назначили в военкомат на 08.12.2009 года. Скажите пожалуйста, разве можно разделять братьев-близнецов? Я слышала, что если братья-близнецы идут в армию, они должны призываться на военную службу одной призывной комиссией, и для прохождения службы должны попасть в одну воинскую часть. Имеют ли право отправить в армию одного из близнецов, не дождавшись прохождения мед. комиссии второго брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение