Могу ли я продать квартиру, которая находиться в городе Томске.

• г. Москва

Могу ли я продать квартиру, которая находиться в городе Томске. Там прописаны я и моя 15-летняя дочь. И затем только приобрести жилье в Москве или Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Если только Вы являетесь собственником квартиры то можете совершать сделки по отчуждению недвижимости без препятственно. Если Ааша дочь явялется сособственником, т.е. имеет долю в праве собственности, то придется получать разрешение органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Моя трёх летняя дочка прописана в квартире моей бабушки которая находится только в её собственности. Может ли бабушка выписать мою дочь если она хочет продать квартиру?

Капитал я могу потратить только по области прописки или я могу воспользоваться мат капиталом на всей территории России? Я живу в Москве хотела бы в московской области приобрести жилье, но прописана я в Липецкой области с детьми. Я могу только в Липецкой области жилье приобрести или же могу и в московской? Ещё вопрос - получить сам сертификат мат капитала я могу только в Липецке или же могу и в московском пенсионном фонде?

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира в Щёлковском районе Московской области. Квартира приватизирована, собственником является мой отец. В квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь, я)оба без долевого участия), а также моя бывшая жена, которая в ближайшее время будет выписана. Цель - продать данную квартиру и взамен этой приобрести квартиру в Москве. Как правильно это сделать, не ущемляя прав несовершеннолетнего ребёнка? Заранее благодарю. Антон.

Я проживаю с несовершеннолетним сыном в 2 комн. Квартире по программе правительства Москвы Молодой семье-доступное жилье (квартира куплена в рассрочку на 15 лет) в Московской области. Прописана я и сын в Москве, в не приватизированной 3 комн. Квартире. Также в 3 комн. Кв. прописаны мой брат, его несовершен. Дочь, моя сестра и моя мама. Коммунальные услуги плачу только в московской обл. Вопрос: имеет ли права мой брат меня выписать (через суд) так как я не плачу за квартиру в Москве и нужно ли согласие остальных членов семьи на выписывание меня и сына. Заранее Спасибо!

Хочу продать квартиру в Москве. В дальнейшем будет ипотека и жильё равное по площади тому, которое продаю. Но сначала будет только таун хаус в МО. В квартире прописаны я и мой ребёнок 3 х лет. Нужно ли разрешение опеки? Как сделать так, чтобы опека разрешила продать квартиру и прописать ребёнка в таунхаус в Московской области вместо квартиры в Москве?

Моя 2-х летняя дочь прописана с отцом в приватизированной квартире площадью 29 кв. м (собственник квартиры - только мама моего отца, которая на данной площади не прописана). Данную квартиру мы собираемся продать, для покупки в ипотеку строящейся квартиры (площадью 100 кв.м) со сроком сдачи дома конец 2015 г. Могу ли я (с согласия всех родственников) перепрописать с квартиры, где прописан муж (там на нее приходиться 14,5 кв.м) в мою приватизированную квартиру площадью 48 кв. м, где уже прописаны 3 человека? Т.е на мою дочь в моей квартире будет приходиться чуть меньшая площадь (12 кв.м).

Я имею квартиру в Московской области, прописана там. Хочу подарить квартиру сыну, который прописан в Москве в квартире жены (его собственностью та квартира не является). Будет ли считаться моя квартира его второй недвижимостью, если он останется прописан в Москве? Какие трудности могут возникнуть в результате этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается приватизации с участием несовершеннолетнего. В 2-х комнатной муниципальной квартире моего мужа, которая находится в Московской области, прописаны мой бывший муж (мы развелись в 2006 году), наша 10-летняя дочь (я прописана в квартире своей матери, тоже в Московской области), а также 22-летний сын моего мужа от предыдущего брака. Наша дочь в настоящее время фактически проживает со мной в квартире моей матери, а сын моего мужа от предыдущего брака проживает со своей матерью в Москве. Недавно мой муж умер. Мы собираемся приватизировать квартиру мужа вместе с его сыном и затем продавать данную квартиру. Подскажите, пожалуйста, на скольких человек должна быть приватизирована квартира? Какие условия должны быть соблюдены при этом и какие документы должны быть представлены каждым участником приватизации? И какие сложности могут возникнуть при продаже этой квартиры в связи с тем, что моя дочь несовершеннолетняя? Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

Мой брат хочет купить долю мою в квартире, но там еще прописана моя дочь и имеет долю в этой квартире дочь не совершенно летнея. Могу я ему свою долю продать а дочери оставить. Или дочери продать а ее прописать в другую квартиру и там сделать ее дольщиком.

Я и ребёнок прописаны в области. Полис Московский у обоих тк ранее я была прописана там. Сейчас остались прикреплённые в Москве по месту ранней прописки, могу ли я и ребёнок прикрепиться к др району Московской поликлиники которая ближе по расстоянию к нашему городу области оставаясь прописанными в области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение