Отказ ГИБДД в учете автомобиля из-за нечитаемого номера на раме - нарушение или законность?

• г. Вязники

В РЭО ГИБДД отказали в постановке автомобиля на учет в связи с нечитаемым номером на раме (из-за коррозии, есть заключение эксперта и вклейка в ПТС). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Незаконно. Жаловаться в облгаи или в суд идти, но сначала жаловаться.

Рекомендую ознакомиться:

base.consultant.ru

а именно:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления

или для отказа в предоставлении государственной услуги

V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) подразделения Госавтоинспекции и уполномоченных должностных лиц, предоставляющих государственную услугу по регистрации транспортных средств