Отсутствие регистрации и претензий на аренду квартиры - важные условия договора аренды, предлагаемые Андрею Биличенко

• г. Запорожье

Я хочу в договоре аренды квартиры оговорить что арендатор прописываться не будет и что он не будет претендовать на квартиру или ее часть ни при каких обстоятельствах или так как он проживал в ней длительный срок. (Рассказывали о подобной ситуации знакомые).

Как правильно это изложить в договоре?

Спасибо. С ув. Андрей Биличенко.

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник квартиры, то без вашего согласия никто в квартире не зарегистрируется и претендовать не сможет, сколько бы он не проживал в ней.....

вы можете заключить только обычный договор аренды, в котором оговорить ответственность за оплату аренды, квартплату, сохранность имущества, страховые случаи (затоп), сроки аренды, сроки оплаты, момент расторжения договора и на каких условиях.....Ваши знакомые наверное не знакомы с законодательством...