Однако мной право приватизации уже использовано, муж же хочет отказаться в пользу ребенка.

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Можно ли по новому Жилищному Кодексу приватизировать квартиру полностью на несовершеннолетнего ребенка, если ребенок родился и прописан соответственно в квартире после 01.03.2005. Я же с мужем проживаю в данной квартире с 26,06,1998. Однако мной право приватизации уже использовано, муж же хочет отказаться в пользу ребенка.

Спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

По городской очереди получена новая квартира, в ней прописаны отец, его несовершеннолетняя дочь, жена отца и её двое детей (совершеннолетние). Жена отца не удочеряла несовершеннолетнего ребенка. Жена отца и её дети прописаны в Москве 6 лет. Имеют ли они право на приватизацию? Отец ранее уже пользовался правом приватизации бывшей квартиры в 1992 году, но в 1994 году, через суд она была расприватизирована. Имеет ли он право на приватизацию в новой квартире? Квартиру необходимо оформить на несовершеннолетнюю дочь, для это, нужно, чтобы все прописанные в данной квартире написали отказ от доли в пользу несовершеннолетнего ребенка? В случае, если жена отца и её дети не будут писать отказ, смогут ли они без согласия несовершеннолетнего ребенка приватизировать квартиру? Каким образом можно приостановить процесс приватизации?

Помогите, пожалуйста, разбраться в данной ситуации:

Я живу в кооперативной однокомнатной квартире со своей мамой и ребеком 10 лет. При этом, ребенок прописан в государственной 3 к. кв. со своим отцом.

В связи с тем, что по новому Жилищному Кодексу скоро заканчивается бесплатная приватизация, а отец ребенка не хочет приватизировать квартиру, я не знаю как в дальнейшем обеспечить ребенка собственность. Как можно выделить на несовершеннолетнего ребенка площадь и ее приватизировать?

Мы живем гражданским браком, у нас есть ребенок, который прописан со мной. Отец ребенка прописан в другой квартире, вместе с сестрой, сыном сестры, матерью и братом, сейчас они эту квартиру будут приватизировать, но не на всех... мой гражданский муж, его сестра и брат собираються отказаться от своего права на приватизацию, в пользу матери, а также мой муж в пользу своего сына (который там не прописан), а его сестра в пользу своего ребенка, их брат получаеться просто отказываеться от права приватизации... Возможен ли такой вариант? Может ли отец отказаться от своего права на приватизацию в пользу несовершенолетнего сына, который там не прописан? И разве можно приватизировать квартиру на несовершенолетнего, если он в ней не прописан?

Уважаемые юристы мой вопрос касается приватизации квартиры. Полученной ветераном вов по договору социального найма ветеран войны проживаем и зарегестрированы в данной квартире. Однако право на бесплатную приватизацию нами уже использовано. Но мой муж-зять ветерана войны. Зарегестрированный в данной квартире имеет право на бесплатную приватизацию. Можно ли приватизировать данную квартиру на него. Безусловно с согласия ветерана.

Расскажите о новом жилищном кодексе, который вышел в марте 2005 года. Слышала, что теперь даже если я замужем и мы приобрели квартиру в браке и прописана там, а владельцем квартыры является мой муж, то я всё равно не имею права на эту квартиру или мои права ущемляются, согласно новому жилищному кодексу. Так ли это? Что делать? Так как фактически я получаю больше мужа и плачу кредит за квартиру с моими родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю с матерью (инвалид 2 группы) в неприватизированной квартире. Мы хотим приватизировать квартиру на меня. Моя сестра прописана и проживает в своей квартире, которую тоже собирается приватизировать. Мне сообщили, что по новому жилищному кодексу приватизация осуществляется обязательно на всех прописаных в квартире и мать не может отказаться от своей доли в мою пользу. Правда ли это? Посоветуйте, пожалуйста, как приватизировать нашу квартиру только на меня. С уважением Надежда.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бывший муж приватизирует квартиру, где прописан только он и его брат. Его ребенок прописан в другой квартире, собственницей которой являюсь я-мать ребенка. Квартира эта мною унаследована, доли ребенка соответственно нет, ребенок нигде не принимал участие в приватизации. Вопрос: имеет ли ребенок право на обязательную долю в квартире по месту прописки бывшего мужа? Если имеет можно ли как-нибудь отказаться от участия в приватизации? Если отказаться нельзя то как пролдать потом эту квартиру? (поделить между братом мужа и бывшим) мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение