Прежний владелец отказывается освобождать квартиру после продажи - какие статьи кодексов могут быть применены?

• г. Москва

Мы купили квартиру, но прежний владелец отказывается ее освобождать. По своему новому адресу он уже прописался, но сам туда не выезжает. Квартира продавалась по генеральной доверенности (с правом продажи за любую цену и на любых условиях, и любой покупки). Факта продажи он не отрицает, но говорит, что хотел более большую сумму. Подскажите пожалуйста ст.ст кодексов, которыми можно ему пригрозить. Заранее благодарны вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке тредовать освобождения квартиры.

Необходимо знакомится с договором купли-продажи. Указана ли там цена договора - тогда как покупатель может ссылаться на то, что хотел большую сумму. Было ли предусмотрено договором, что он освободить помещение.

В любом случае решать вопрос только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для продажи доли в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге получены нотариальные отказы от соседей собственников за любую цену и на любых условиях. Оставшиеся два соседа собственника подписали отказы только с ценой. Цена соответствует стоимости продажи. Нотариус говорит, что регистрация пройдет. Позвонила другому нотариусу, сказала, что отказы без цены на любых условиях нужно переделывать (5 штук). Подскажите, пожалуйста как правильно?

У нас доверенность на продажу земельного участка. Можно ли по данной доверенности заключить сначала предварительный договор купли-продажи. В данной доверенности прописано, что продать на любых условиях и за любую цену, а также получить деньги за это имущество.

В период брака приобретена квартира и оформлена в собственность на 1 из супругов.

Но! Деньги на покупку данной квартиры были получены путем продажи квартиры принадлежащей отцу. Оформлялась сделка как альтернативная покупка. То есть в договорах купли и продажи обеих квартир стоит одна дата. Оформление всех документов по продаже и покупке осуществлялось на основании генеральной доверенности. Продавалась квартира отца и он подписывал договор продажи, а оформлялась новая на сына и он подписывал договор купли.

То есть фактически средства на покупку не совместно нажиты, а получены в дар. Кому из супругов после развода отойдет квартира?

Выдана доверенность на продажу квартиры, в доверенности не прописано подписать договор купли-продажи и передаточный акт, получить деньги, получить зарегистрированный договор. Вопрос: Можно ли по такой доверенности получить деньги? Можно оговорить, что подразумевает под "... продать за цену и на условиях по своему усмотрению квартиру, расположенную по адресу:..."? Может в этой фразе все и сказано?

Покупаю квартиру на вторичном рынке через агентство недвижимости. Квартира принадлежит двум собственникам. У риелтора доверенность на: приватизацию этой квартиры, последующую продажу за цену и на условиях по своему усмотрению, и последующую покупку другой любой недвижимости продавцам.

Продавцы из категории социально неблагополучных.

С ними лично не контактировала.

Очень пугает этот способ продажи. Какие риски здесь могут быть?

Или может стоит отказаться от покупки этой квартиры?

Купили квартиру месяц назад (часть суммы через ипотеку), прежним владельцам выплатили всю сумму (это мама и сын 28 лет). прежние владельцы обещали выписаться, но вот уже месяц водят нас за нос и не выписываются. Вопрос - могут ли они снова претендовать на эту квартиру, тем более, что мама-прежний владелец на инвалидности? Заранее спасибо.

Хотим приобрести квартиру, на четверг уже назначена сделка по покупке данной квартиры. Сегодня выяснилось, что квартиру продают не сами жильцы, а риэлтор, действующий на основании доверенности о продаже. Имеет ли право риэлтор на продажу квартиры по доверенности? Если да - то как можно проверить, действует ли эта доверенность на момент заключения договора о продаже квартиры? Как проверить, не отозвана ли вышеуказанная доверенность (иными словами, нам необходимо знать, имеет ли доверенность юридическую силу на момент покупки-продажи квартиры)? С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала генеральную доверенность на продажу квартиры на мужа (сама в другом городе), квартиру покупают по ипотеке и банк требует внести исправления в доверенность - указать конкретную стоимость квартиры. На момент составления доверенности мы и примерно не знали за какую цену купят. Имеет ли право банк требовать это? В доверенности (не помню дословно) сказано что он может продать за любую цену... при своих условиях..

Объясните пожалуйста, год назад я написал доверенность своей сестре для покупки квартиры. В доверенности на покупку написано: любые объекты недвижимости в любых районах города Оренбурга. Возможна ли по этой доверенности покупка земельного участка в Оренбурге. Доверенность выдана на три года. Спасибо.

Продаю комнату в коммунальной квартире. Возможна ли в отказе от соседей такая формулировка От преимущественного права покупки вышеуказанных долей квартиры, за любую цену и на любых условиях, согласно ст. 250 ГК РФ, отказываюсь то-есть без указания цены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение