Прежний владелец отказывается освобождать квартиру после продажи - какие статьи кодексов могут быть применены?

• г. Москва

Мы купили квартиру, но прежний владелец отказывается ее освобождать. По своему новому адресу он уже прописался, но сам туда не выезжает. Квартира продавалась по генеральной доверенности (с правом продажи за любую цену и на любых условиях, и любой покупки). Факта продажи он не отрицает, но говорит, что хотел более большую сумму. Подскажите пожалуйста ст.ст кодексов, которыми можно ему пригрозить. Заранее благодарны вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке тредовать освобождения квартиры.

Необходимо знакомится с договором купли-продажи. Указана ли там цена договора - тогда как покупатель может ссылаться на то, что хотел большую сумму. Было ли предусмотрено договором, что он освободить помещение.

В любом случае решать вопрос только в судебном порядке.