Клиентка не выплачивает товарный кредит, а кредитный специалист получает угрожающий звонок от непонятного кредитного отдела взыскания

• г. Кореновск

Работаю кредитным специалистом оформила товарный кредит клиентке, а она не платит. Прошло меньше 2-х месяцев, мне на сотовый звонят из непонятного кредитного отдела взыскания долгов и спрашивают мою клиенку, я говорю что это не она, а кредитный спец. Который её оформила. Её фразы - где Ваши глаза были когда ей кредит оформляли? Она же бомж, алкоголичка! ВЫ ЗА НЕЕ САМИ КРЕДИТ ПЛАТИТЬ БУДЕТЕ! Дальше были уточняющие вопросы какие у меня ФИО, к какому отделу я отношусь? Так же звонившая сказала, что сообщит в Службу безоопасности банка потому-что я мошенница! Я попросила, чтобы она представилась, на что она назвала свое имя и отчество, а фамилию нет в каких-то целях безоопасности! Как вообще воспринимать этот звонок? Звонок был совершен с мобильного тел.

За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, можно просто проигнорировать.

Вы оформили кредит на другое физическое лицо, которое приняло на себя обязательства по оплате задолженности на условиях действующего кредитного договора. Решение о выдаче кредита принимал банк, а не Вы.

Требования с Вас задолженности незаконны и можно расценивать как вымогательство. При рецидиве подобных ситуаций, обратитесь в полицию.