Однако, претензии есть и готовится иск в суд. К чему обязывает такая бумага?

• г. Москва

Господа, при увольнении подписана бумага-"претензий к компании не имею".

Однако, претензии есть и готовится иск в суд. К чему обязывает такая бумага? Если не обязывает, то почему? Как отвечать на вопрос "а зачем подписал?" Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аргументируйте правовыми нормами. Во-первых, трудовое законодательство (гл.13 ТК РФ "Прекращение трудового договора") не предусматривает подписание подобных документов при увольнении. Во-вторых, это можно отнести к условиям, ухудшающим положения работника, по сравнению с тем, как это гарантировано Трудовым кодексом, а поэтому является недействительным в силу ст.8 ТК РФ. Подписанием подобных бумаг, работник не может быть лишен гарантированного права каждого на защиту государством его трудовых прав и свобод, в том числе в судебном порядке (ст.2 ТК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Нашей организации одобрили и подписали претензию на возмещение денежных денежных средств. В самой претензии конкретный срок выплаты денег согласно претензии не указан. Подскажите в какой срок должны нам выплатить деньги (укажите ссылку на закон). Претензия была подписана ещё 29.09.2014 г. Спасибо.

, что диски не соответствуют опубликованной комплектации на сайте (на стальные диски надели пластиковые колпаки имитирующие легкосплавные), написал претензию, проигнорировали, подал иск, ответчики ссылаются на акт, что акт подписан и претензий нет, чем можно аргументировать в суде на данный довод?

Направил претензию в интересах клиента по нотариальной доверенности, претензия содержит все необходимые данные, обоснования, есть ссылки на конкретный договор, приложены КОПИЯ доверенности нотариальная, договор, но на претензию не ответили. В суде впоследствии заявил Ответчик, что претензия не была подписана. Суд считает, что оснований для ответа на претензию не возникло, так как не подписана. Как доказать, что соблюден претензионный порядок, даже при отсутсвии подписи, в целях взыскания штрафа за неудовлетоврение претензии в добровольном порядке?

Как быть?! Хочу подкрепить свою уверенность. Я попала в руки компании Дешали, вчера они подписали претензию, сегодня расторгли договор и подписали акт о возврате и там была строка, что материальных и моральных претензий я к ним не имею. Но у меня к ним есть претензия материальная. Дело в том, что писал претензию юрист, соответственно я уплатила ему определённую сумму за это, есть квитанция об оплате услуги. В претензии был пункт о возврате суммы за юридические услуги. Юристу, который составил мне договор дозвониться не могу. Он мне сказал, что бы я подписала договор, а потом могу к ним обратиться о возмещении юридических услуг. Вопрос таков, могу ли я после подписания договора, со строками материальные и моральные претензии не имею, потребовать от них их оплаты, ведь в претензии это было указано. Или теперь они будут уже увиливать?! Подскажите, пожалуйста, как быть?! Смогу ли я забрать эти деньги в досудебном порядке? Нужно ли мне ещё что-то им писать или подписанной претензии достаточно? Просто звонить им и говорить об этом? Так они слушать не станут!

Меня уволили с работы год назад, работала в сети МТС, при увольнении подписала все документы, получила расчёт и трудовую книжку. Спустя год работодатель прислал мне претензию о том, что выданная мне заработная плата в день увольнения была рассчитана не правильно и я должна возместить компании переплаченную мне сумму. Правомерны ли претензии компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращался вашему контору по вопросу ДТП, чтобы мне составили претензия, а мне готовили куча бумаг и взяли 15000 руб. за это. Но в результате из бумаг кроме претензии и иск в суд, оказались ненужные бумаги. Росгосстрах компания полностью не оплатили, только по претензии платили 67 989 руб. в 23.05.2016 г.теперь надо иск в суд подать, за представительство в суд опять мне надо платить вам?

Заранее спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение