Где в интернете можно ознакомиться с приказами министра МВД о полномочиях работников ГИБДД.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

эт ссылка может быть Вам полезна:http://www.gibdd.ru/index2.php?id=38

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вышел на пенсию МВД в декабре 2013 г. по выслуге лет, В приказе об увольнение указан выслуга лет в льготном исчислении 20 лет 8 месяцев, в календарном исчислении 20 лет 6 месяцев, выслуга лет для получения единовременной помощи 19 лет 2 месяца. В ВС не служил в МВД с октября 1994 г. подполковник полиции, ветеран боевых действий. В отделе кадров пояснили что заочная учеба в техникуме до МВД мне засчитали в выслугу календарную на основании ПП от 25 августа 2012 года 854 о внесении изменений в ПП 941 но в ПП 854 якобы указано о внесении изменений для зачета лет обучения в пенсию для лиц поступивших на службу до 01.01.2012 г а изменений для зачета выплаты ОДС нет, хотя по приказу увольнения я имею календарную выслугу более 20 лет. В связи с этим выплатили не 7 а 2 ОДС, Прошу пояснить правильно ли поступили в ОК.

ответы на вопрос:

Виталий, здравствуйте! Если календарная выслуга составляет более 20 лет, как и указано в Вашем приказе об увольнении, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Ч. 7 ст. 3 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..",

П. 3 ч. 3 ст. 38 ФЗ "О Службе в ОВД..." - о периодах, которые засчитываются в выслугу лет при начислении ЕП при увольнении, НО с учетом ст. 96 ФЗ "О службе в ОВД..." (то есть, и те, которые указаны в ПП РФ № 941).

Всё проверьте. Заочная учеба - в календарном исчислении, из расчета два месяца учебы за один месяц службы, в пределах пяти лет (то есть. Максимум - 2,5 года).

С уважением,

Харченко О.В.

(текст отредактирован 25.12.2013, 15:19)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 2006 по 2011 года работал в МВД в должности инспектора ДПС ГИБДД. По приказу МВД рф №472 от 1.01.2009 выслугу лет должны засчитывать год за полтора. Подскажите пожалуйста. С какого года считается год за полтора-со дня приказа или с года службы? Спасибо.

ответы на вопрос:

Руслан, здравствуйте! На должностях, по перечню, указанному в Приказе МВД РФ № 472, с 1 января 2009 года.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что выше по правовому статусу, постановление комиссии по делам несовершеннолетних или приказ МВД.

ответы на вопрос:

Приказ МВД, Сергей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ МВД. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сотрудник милиции, прохожу службу в ИВС ОВД., по приказу МВД №363 от 30.05.2003 г у сотрудников ИВС должна быть сокращённая рабочая неделя то есть 30 час. Разъясните пожалуйста так ли это. действует ли этот приказ.

ответы на вопрос:

Алексей, здравствуйте! Приказ МВД РФ № 363 (полностью так: ПРИКАЗ Минздрава РФ N 225, Министра обороны РФ N 194, МВД РФ N 363, Минюста РФ N 126, Минобразования РФ N 2330, Минсельхоза РФ N 777, ФПС РФ N 292 от 30.05.2003

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ, ЗАНЯТИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ОПАСНОСТЬЮ ИНФИЦИРОВАНИЯ МИКОБАКТЕРИЯМИ ТУБЕРКУЛЕЗА, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК, 30-ЧАСОВУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА В СВЯЗИ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.06.2003 N 4618)) действует. В всяком случае, ДОЛЖЕН действовать.

Вы пишете, что являетесь сотрудником милиции и служите в ИВС. Но Вы не указали должность.

В соответствии с данным Приказом, право на дополнительный оплачиваемый отпуск, 30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда в связи с вредными условиями труда имеют: начальник и его заместитель в ИВС, врач, фельдшер, мед. сестра, дезинфектор, сотрудники, осуществляющие охрану, содержание и конвоирование туберкулезных больных.

Остальные сотрудники, к сожалению, нет..

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины,

Правда ли, что приказ МВД № 250 от 14.04.2003 г. даёт право иностранным гражданам получить вид на жительство без Разрешения на временное проживание.

Спасибо.

Наталья.

ответы на вопрос:

Право на получение вида на жительство, минуя получение разрешения на временное проживание, предоставлено иностранным гражданам (ранее состоящим в гражданстве СССР), зарегистрированным по месту жительства в РФ не позднее 21.05.2001 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не правда. Указанный Вами Приказ МВД не позволяет получить вид на жительство минуя разрешение на временное проживание. Получить вид на жительство могут сразу лишь те иностранные граждане, кто на день обращения за видом на жительство постоянно проживает на территории РФ, то есть имеет регистрацию по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Издали приказ об увольнении с МВД по предельному возрасту с 15 сентября. Но неожиданно заболел и пошел на больничный с 14 сентября при этом обратился в гражданскую поликлинику. Будет ли законной выписка с амбулаторной карты после окончания болезни, для выписки листа освобождения в МСЧ МВД. Будет-ли изменен приказ об увольнении и будут-ли дни болезни зачтены в стаж службы.

ответы на вопрос:

Да, все будет зачтено и оплачено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой служим в одном подразделении МВД, по какому приказу нам должны дать отпуск в одно и тоже время?

ответы на вопрос:

Могут, но только если не будут находится в подчинении друг друга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая льгота предусмотрена только для жен военнослужащих.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

№ приказа? Я не в подчинении.

ответы на вопрос:

Сотрудникам МВД (мужу и жене) не обязаны предоставлять отпуск в одно и то же время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение