Иск в суд на работодателя из-за задолженности по зарплате - сколько продлится дело?

• г. Москва

Я написала иск в суд на работодателя, имеется задолженность по зарплате. Завтра будет заседание по моему делу. Мне нужно явиться в суд как истцу? Думаю что ответчик, мой работодатель, не придет в суд, будет тянуть до последнего. На какой срок при такой ситуации может затянуться суд?

Ответы на вопрос (4):

Ольга! Если не явитесь в судебное заседание, и не будете ходатайствовать о рассмотрении в ваше отсутствие, иск будет оставлен без рассмотрения. Если ответчик не будет являться в суд, будет вынесено заочное решение.

Уважаемая Ольга !

Судья может отложить рассмотрение этого дела на новый срок, если не будет у суда доказательств, что ответчик своевременно получил судебную повестку. Ну а дальше, если ответчик не явится в судебное заседание без уважительной стороны, то судья вправе рассмотреть Ваш иск без его присутствия и вынести заочное решение.

Удачи Вам.

Ольга

требования закона следующие.

Согласно ГПК РФ

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Вы являетесь истцом по делу если иск подавали вы.

Если Вы не явитесь в суд - дело не рассмотрят и иск вернут. 220 ГПК РФ - ознакамливайтесь.