Как выселить прописанную сестру бывшего собственника из купленной квартиры через суд?

• г. Сочи

Купили квартиру. В квартире осталась прописана сестра бывшего собственника. Выписываться не хочет, говорит, что не куда. Можно ли ее выписать и выселить через суд.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Согласно ст.292 ГК РФ следует, что переход права собственности на квартиру к покупателю, является основанием для прекращения права пользования членами семьи продавцов.

Вы можете ее выписать и выселить.

Да конечно, Вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением сестрой бывшего собственника. На основании этого решения снимите ее с рег. учета.