Влияет ли пенсия и пребывание в интернате на размер алиментов для ребенка-инвалида?

• г. Москва

Возможно ли уменьшить размер алиментов на ребенка-инвалида, если принять во внимание что он получает пенсию от государства и находится пять дней в неделю в школе-интернате?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты уже взысканы, основанием для их уменьшения является изменение материального или семейного положения одной из сторон (ст. 119 СК)