Разъясните пожалуйста чем отличается общая приватизация от долевой?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста чем отличается общая приватизация от долевой? В квартире прописано три человека: я и мои родители. У сестры есть своя приватизированная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Статья 244 ГК РФ:

Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность)

Если у вас в квартире прописано три человека, то учавствуют в приватизации все трое. Если кто-либо из них не хочет учавствовать, то он должен написать отказ от участия в приватизации. Т.К. сестра в квартире не прописана, то она и не имеет права участвовать в приватизации