8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
1641консультаций за 24 часа
Ленка, г. Москва
Ленка Россия, г. Москва
11.04.2002 в 23:53
номер вопроса №2907
прочитан 10 раз

В декабре 1992 года нами была приватизирована квартира в совместную собственность без определения долей.

Прошу дать разъяснения по следующему вопросу:

В декабре 1992 года нами была приватизирована квартира в совместную собственность без определения долей.

В настоящее время все правоустанавливающие документы на квартиру утеряны (договор передачи квартиры в собственность и свидетельство о собственности на жилище).

Мы обратились в Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с просьбой выдать дубликаты правоустанавливающих документов на жилое помещение. В ЕГРП запись о регистриции прав отсутствует. По сведениям из базы данных Департамента муниципального жилья имеются сведения о его регистрации.

Москомрегистрация отказывается регистрировать наши права собственности на жилище на основании выписки из ЕГРП и справки Департамента муниципального жилья.

Вопрос: Какова процедура получения дубликатов правоустанавливающих документов на квартиру и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок и ним?

Какими правовыми актами воспользоваться?

11 апреля 2002 года.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    12.04.2002 06:55

    В момент приватизации ещё не было государственной регистрации договора, её производил ПИБ. Вам необходимо в агентстве по приватизации написать заявление об утрате подлинного договора и получить дубликат, на котором ставится отметка о регистрации ПИБ.Далее при желании все сособственники могут получить св-во о регистрации права собственности в Москомрегистрации.Основание:

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.1997 № 122-ФЗ(ред. от 12.04.2001)

    "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение