Уголовная ответственность в случае причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности - анализ операции на головном мозге у 1 месячного младенца

• г. Тюмень

В зависимости от тяжести последствий возможна уголовная ответственность.

УК РФ

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Можно ли считать саму операцию тяжким вредом, проведенную на головном мозге у 1 мес малыша для устранения кровоизлияния, полученного от препарата, который выписал врач, ?

Ответы на вопрос (1):

Степень тяжести вреда здоровью определяет эксперт. На это могут влиять многие факторы и последствия перенесенной операции, конечно, будут учтены.