Мне известно, что через 3 месяца после присуждения мне алиментов, моя бывшая супруга устроилась работать.

• г. Москва

У меня есть сын - 2 года. Мы с женой развелись. Сын живет с моей бывшей женой. Я плачу алименты (по минимуму). Есть задолженность. Бывшая жена меня к сыну не подпускает. Говорит, что пока я не выплачу всю сумму алиментов, которую мне присудили (3 МРОТ на содержание жены и 1/4 часть зарплаты и/или других доходов). Мне известно, что через 3 месяца после присуждения мне алиментов, моя бывшая супруга устроилась работать. Я только не знаю официально или нет.

Вопросы: Могу ли я уменьшить сумму алиментов? И как мне добиться официально - общения с сыном? Я бы хотел выезжать с ним в отпуск и просто общаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Ваша бывшая супруга вкладывает в ребенка не только материальные средства, но и физические и душевные силы.Вы же даете ребенку не сравнимо меньше, даже, если Вам дадут возможность общасться с ребенком, когда Вам будет угодно.

Уменьшить размер алиментов у Вас я не вижу оснований.В судебном порядке определяется порядок общения с ребенком.