Мне известно, что через 3 месяца после присуждения мне алиментов, моя бывшая супруга устроилась работать.

• г. Москва

У меня есть сын - 2 года. Мы с женой развелись. Сын живет с моей бывшей женой. Я плачу алименты (по минимуму). Есть задолженность. Бывшая жена меня к сыну не подпускает. Говорит, что пока я не выплачу всю сумму алиментов, которую мне присудили (3 МРОТ на содержание жены и 1/4 часть зарплаты и/или других доходов). Мне известно, что через 3 месяца после присуждения мне алиментов, моя бывшая супруга устроилась работать. Я только не знаю официально или нет.

Вопросы: Могу ли я уменьшить сумму алиментов? И как мне добиться официально - общения с сыном? Я бы хотел выезжать с ним в отпуск и просто общаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Ваша бывшая супруга вкладывает в ребенка не только материальные средства, но и физические и душевные силы.Вы же даете ребенку не сравнимо меньше, даже, если Вам дадут возможность общасться с ребенком, когда Вам будет угодно.

Уменьшить размер алиментов у Вас я не вижу оснований.В судебном порядке определяется порядок общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты на сына и содержание бывшей жены в твердой сумме, до трехлетнего возраста сына. Недавно узнал, что моя бывшая жена работает. Могу я потребовать через суд, отмены алиментов на содержание бывшей жены? Алименты плачу два года.

После развода не имею возможности общаться с сыном, так как жена настроила его против меня. Официально она говорит, что не против общения отца с сыном, просто сын против. Сама же заявила, что сама категорически против общаться со мной. О сыне не знаю ничего, алименты плачу во время и более, чем 25%. Ее адвокат передал, что подарки от иеня принимаются только в качестве перевода денежных средств на лицевой счет бывшей супруги. Я хочу выйти на бывшую супругу, прийти к ней на работу и потребовать получать от нее лично информацию как живет мой сын или чтобы она организовала встречи с сыном. Но сыну 15 лет, после 10 лет ребенок сам решает вопрос о встречах, а сын против будет. Но я отец, и у меня ощущуение, что прав у меня нет, только обязанности.

У меня сын от первого брака живет со мной первая жена погибла. Есть Второвой ребенок от второго брака Ребенок инвалид детства я плачу алименты 25% на ребенка и 6 МРОТ на содержание бывшей жены что составляет 13800 рублей и алименты 12000 рублей хотел узнать как снизить размер алиментов или содержание на жену. МРОТ растет я и так плачу больше 50% ну бухгалтерия вычитывает 50%

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Я плачу алименты на содержание дочери, бывшей жене в твердой денежной сумме 1 МРОТ, также плачу нынешней жене алименты на сына в размере 1\6.Хочу подать на снижение алиментов по МРОТ. Скажите может-ли моя бывшая жена подать встречный иск на свое содержание?

У меня такой вопрос - я плачу алименты на сына в размере 1/4 от заработной платы. Я считаю что сумма, которую я выплачиваю (порядка 30 т. р.) моей бывшей супруге не полностью расходуется на содержание моего сына. Могу ли я через суд уменьшить сумму выплачиваемых алиментов или разделить алименты на части: одну часть на содержание, а вторую часть на счет в банке до совершенолетия сына?

Я один воспитывают дочь от первого брака, бывшая жена лишена род. прав, суд присудил ей алименты, но ее не могут найти и алименты я не получаю. У меня есть ещё сын от второго брака (официально в разводе) я плачу алименты в размере 1/6,вот мой вопрос-могу ли я через суд снизить еще сумму алиментов на сына от второго брака на основании того, что один воспитываю дочь и от бывшей жены первого брака присужденные ей скдом алименты не получаю, могу на основании этого подать иск в суд о снижении алиментов мною ввплачеваемых сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись, у нас есть сын, который остался с бывшей женой. Я плачу 25% со своей зарплаты алиментов на содержание ребенка по решению суда. Сейчас бывшая жена подала в суд иск на дополнительное содержание на ребенка. Суд присудил что я должен выплатить сумму 5000 грн на дополнительное содержание ребенка, через исполнительные листы в бухгалтерию предприятия где я работаю. То есть должен кроме 25 % выплачивать каждый месяц еще плюс сумму пока не выплачу 5000 грн. Сколько у меня могут удерживать с моей заработной платы максимально по закону Украины в такой ситуации? Заранее благодарен за ответ.

Я написал заявление в орган опеки с целью установить мне дни и часы общения с ребенком от первого брака, т.к. бывшая жена подала на меня на лишение родительских прав, где указала, что она не препятствует нашему общению, что я просто не проявляю интереса. На самом деле все наоборот. Я бы хотел общаться с ребенком без присутствия бывшей жены, но ребенку 1.5 года. Могут ли меня обязать видеться с ним в присутствии бывшей жены? Т.к. она может еще говорить, что не хочет, чтобы ребенка видела моя вторая жена, которая не против общение с моим ребенком. И какие у меня шансы на минимальное общение с бывш. Женой, чтобы она не лезла в мои отношения с сыном?

С уважением, Алексей.

Плачу алименты на содержание бывшей жены ребенку пол тора года. Судья присудила платить на ее содержание пока ребенку не исполнится 3 года. При этом плачу 25% на дочь. Но не вижусь с ней. Бывшая жена формулирует тем, что есть отец другой у дочери. Могу ли я уменьшить выплаты на бывшую жену, если мы состояли в браке пол тора года и у меня новая семья, ныненшняя жена уходит в декрет через 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение