Обратилась в администрацию организации, ответ такой же, сказали писать претензию вышестоящему юридическому лицу.

• г. Санкт-Петербург

Мобильный телефон Siemens C62, дважды во время гарантийного срока был в ремонте, последний раз выдали акт "о невозможности ремонта силами сервис-центра, телефон подлежит замене в торгующей организации".

Эта модель снята с продажи, а, поскольку, кассовый и товарный чеки утеряны, то магазин предлагает возместить стоимость товара на сег. день, что составляет 60% от первоначально уплаченной. А полную сумму ТОЛЬКО при наличии чека. Обратилась в администрацию организации, ответ такой же, сказали писать претензию вышестоящему юридическому лицу.

Правомерна ли моя претензия (я прошу выплатить мне полную стоимость товара, уплаченную мной, либо заменить товар на аналогичный) при отсутствии чеков?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии чеков Вам необходимо доказать, что данный товар приобретался именно у этого юридического лица.

Как Вы это будете делать?

Если сможете это доказать, то можно истреюовать всю сумму. Если нет, то соглашайтесь на то, что дают.