Возможно ли взыскание процентов на пени, начисленные по договору беспроцентного займа?

• г. Кострома

В соответствии с договором организация предоставила беспроцентный займ. Срок погашение займа был нарушен. На неоплаченный в срок остаток задолженности была начислена пеня. На сегодняшний день сумма основного долга погашена. На сумму неустойки были начислены проценты за пользование чужими денежными средствами. Возможно ли взыскание процентов начисленных на пени?

Ответы на вопрос (1):

Начисление процентов производится только на сумму основного долга (ст. 395 ГК РФ).

С уважением,