Имеют ли при этом право изымать паспорт, (если нет, то на что ссылаться), а возвращать в обмен на квитанцию об оплате штрафа?

• г. Владикавказ

Имеют ли право сотрудники правоохр. Органов самостоятельно наказывать гражданина штрафом за админ. Правонарушение или это только право суда? Имеют ли при этом право изымать паспорт, (если нет, то на что ссылаться), а возвращать в обмен на квитанцию об оплате штрафа? Обязан ли гражданин, оплатив штраф, отчитываться об этом перед наложившей этот вид взыскания инстанцией? Закон обязывает платить за правонарушение, но по моему не обязывает отчитываться об этом, если надо, пусть сами узнают как хотят, правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алекс..!

Некторые административные дела рассматривают органы внутренних дел.

Паспорт не должен быть предметом обеспечения штрафа, поэтому изъятие паспорта неправомерно. К тому же, возможно обжалование наказания в виде штрафа в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли гражданин, на которого наложенно админ. Взыскание в виде штрафа, после его уплаты, отчитываться перед наложившей штраф инстанцией о его уплате? Или достаточно уплатить, сохранить обязательно квитанцию и забыть об этом, а если им нужно, пусть сами узнают как хотят? Спасибо.

В определении суда о правонарушении и квитанции на оплату штрафа в фамилии нарушителя пререставлены метами 2 буквы, в результате фатлия читается по-другому, хотя адрес указан правильно. Получается, что заком нарушил другой гражданин. Обязан ли настоящий правонарушитель оплачивать штраф, возложенный на гражданина с другой фамилией.

Я просрочила подачу документов на замену гражданского паспорта по возрасту на неделю и получила за это наказание в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей. На оплату штрафа мне было дано 60 суток, я оплатила штраф спустя 40 суток. Спустя месяц на меня завели административное дело в суде, мотивируя это тем, что я должна была сама принести квитанцию об оплате в МРО УФМС. Есть ли такой закон, в котором говорится, что гражданин ОБЯЗАН сам предоставлять квитанции, или это произвол работников паспортной службы. Заранее спасибо за ответ.

Для оплаты штрафа за просроченный паспорт гражданина России необходим протокол об административном правонарушении. Гражданин проживает не по месту регистрации. В местном (по месту проживания) отделении МВД и местный участковый утверждают, что этот протокол можно выписать только по месту прописки. Так ли это? Если нет - на что нужно ссылаться?

Штрафы ГИБДД!

Даже за вовремя оплаченный штраф, иногда приходит повестка к судебным приставам, где они просто делают копию с квитанции и на этом дело закрывают. Обязан ли гражданин, который вовремя заплатил штраф отчитываться перед приставами и почему сбербанк не подает вовремя сведения об оплате?

Гражданин Узбекистана пойман с фальшивыми правами. Я знаю, что это 327 ч.3. В случае, если суд приговорит его к штрафу и этот штраф будет немедленно оплачен, следует ли за этим депортация?

Из других правонарушений имеет только оплаченные штрафы ГИБДД.

Мы владельцы автокрана более 12 т массы, вчера нам стало известно что на нем 21 штраф «админист правонарушение за причён вред дороге» на общую сумма 190 тысяч. Первый штраф был вписан в марте месяце. Ни одного уведомлен по почте мы не получали, на сайте Ространснадзора (в штрафах прописано это ведомство) на нас нет штрафов, штрафы висят на госуслугах. Есть по 2 штрафа за день. С января этого года кран находится в аренде у др человека, а штрафы пришли на владельца. Освобождает ли это владельца от оплаты штрафов? В течение какого времени после правонарушение имеют права имеют выставить штраф? Это я к тому имеют ли права переадресовать штрафы на арендатора если прошло 3 месяца после правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был выписан штраф за привышение скорости в Подмосковье. Сам я живу в Москве. Сотрудник ДПС сказал, что я должен после оплаты штрафа привезти квитанцию на пост ДПС (который он мне назвал) или же отправить по адресу указанному на постановлении-квитанции о наложении админ. Штрафа. Обязан ли я это делать или же я могу просто оплатить, а они сами разберуться что к чему. И если я обязан отправить квитанцию по указанному адресу, то должен я отправить оригинал или копию и как отправить (просто письмо, заказное...). Заранее спасибо за внимание и ответ.

Оплатил простроченный штраф ГАИ на сумму 500 р, позже вызвали в суд и дали квитанцию на оплату этого же штрафа в размере 1000 рублей за просрочку. Правильно ли это? Должен я платить штраф в двойном размере или же только половину, если за сам штраф я уже заплатил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение