Оплата при отказе от наследства - сколько должны заплатить дети?

• г. Кисловодск

При отказе от наследства за заявление надо платить? Мне натариус сказала что дети при отказе от наследства в пользу меня каждый должен заплотить по 500 рублей.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае платиться за составление заявления и услуги нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Да, подлинность подписи на заявлении заверяется нотариусом. За это надо платить.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж, прошло только 2 месяца, я пошла к нотариусу узнать когда мне оформлять наследство, он сказал что сначала нужно заплатить 2000 рублей, чтобы он начал процедуру, сказал, что оформлять нужно сейчас, а не через полгода, потому что через полгода придётся через суд, а пока мне надо собирать документы (сделать межевание, кадастр, справку с БТИ, заявление отказа детей от доли, каждый должен за заявление заплатить по 500 рублей, хотя межевание и тех-паспорт делал мой муж 3 года назад), а исполнится полгода, тогда у меня будут уже все документы и он оформит на меня. Законно ли поступает нотариус, должны ли дети платить деньги, за заявление, если им не нужно наследство, можно ли вообще вступить в наследство без больших затрат?

Вступаем в наследство, наследников 4 человек, обратились к натариусу по месту жительства умершего, за заявление об открытии наследственого дела заплатили 2500 тыс. Когда будем выступать в наследство 24 000 тыс нужно будет заплатить. В наследство переходит не большой земельный участок, а так же ипотека на 6 млн. так же 1,5 млн. потребит. Кредита и автокредит. Ещё и натариусу платить, разве это не государственный натариус? Законно ли то что натариус берет столько денег?

У нас умерла тетя. Завещание оставлена на двоих. Нам сказали что для вступления в наследство надо заплатить за каждый квадратный метр 10000 тысяч рублей. Это правда что за наследство сейчас в Москве надо платить.

Я написала заявление нотариусу об отказе от наследства в пользу другого наследника. Могу ли я изменить отказ от наследства заявлением о претендации на наследство, если со дня смерти не прошло полгода и, соответственно, вопрос о наследстве еще не рассматривался?

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Я задавала вопрос:

У меня умерла бабаушка. Завещания нет. Кроме сына (моего отца) прямых наследников нет. ее квартира была приватизирована на нее, меня и мою дочь. Хочется ее долю оформить на меня. Папа не против. Но натариус сказал, что это не возможно-наследник папа. Можно с этим что-то сделать? И как? Если папа через пол года наследство не примет я смогу петендовать?

Ответ: Отец может принять наследство и оформить дарственную или оформить отказ от наследства в мою пользу.

Еще вопрос: Как и где оформить отказ от наследства? Толи нотариус был не очень компитентный, но на мой вопрос об отказе мне сказали, что это невозможно, наследство должен принять папа. Куда обратиться для оформления отказа и что заплатить и кому?

Умер мой брат, мама написала отказ от наследства в пользу меня, Отец писать не стал такого отказа, натариус говорит, что все имущества брата переходит отцу, правда ли это? Если так, то как можно аннулировать мамин отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос оформляю ребенка в садик, при этом мне разъяснили что я должна заплатить 5000 тысяч в год и 500 рублей каждый месяц. Объяснив что это помощь саду обязана я платить эти деньги. И за что я имею право платить.

У меня авто кридит 500 т. осталось 200 т. я не платила меня продали калектора. Сперва сказали заплатить 20 т. они ещё просят чтобы заплатить 10 т. я отказалась. Сказала буду платить каждый месяц. По 10 т а им надо 20 т. я не могу столько платить как мне быть.

После смерти своего отца я заявил о принятии наследства, моя мама написала заявление об отказе от наследства в мою пользу. Через несколько лет я решил дооформить не оформленную часть наследства и при открытии дела оказалось, что это заявление отсутствует. Государственный нотариус оформлявший наследство уволился, новый нотариус сказал, что надо написать другое заявление с формулировкой что моя мама наследство не принимала. Чем отличаются эти заявления и какие могут быть подводные камни? Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение