Могут ли в военкомате пересчитать в сторону понижения пенсию, которую военный пенсионер получал более 10 лет

• г. Калининград

Могут ли в военкомате пересчитать в сторону понижения пенсию, которую военный пенсионер получал более 10 лет, при переезде из одного города в средней полосе России в другой российский город,

Я отслужил в армии, прлучил военный билет все как полагается но при переезде на пмж в другой город из своего военкомата я выписался а в городе куда переехал на учет в военкомат не встал. Скажите что мне грозит? Живу уже 3 года в этом городе!

Пенсия была начислена в городе железнодорожный. Северный стаж более 20 лет. При переезде в другой город в пенсионном отделении этого города заявили, что у вас слишком большая пенсия, и что они будут пересчитывать. Очень сильно возмущались, что у Северян большая пенсия. К кому обращаться если они пересчитают в меньшую сторону.

Живу и работаю на Крайнем Севере (Мурманская обл.), пенсионер, при переезде в среднею полосу России буду ли я получать пенсию в северном размере, (непрерывный стаж более 30 лет)?

Я военный пенсионер. При переезде в Московскую область из района Крайнего Севера, была выплачена пенсия. Но при переоформлении пенсии уже в средней полосе была удержана ранее выплаченная сумма. Правомерно ли это?

Военный пенсионер, пенсия по решению суда военкоматом Белгорода исчислялась не с последнего оклада, а с более высокого до перевода должности. При переезде в другой город новый военком начал вновь исчислять пенсию с оклада по последней занимаемой должности, мотивируя тем, что суд принимал решение в отношении Белгородского военкомата. Что вновь судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад мы переехали из одного города в другой. Мой муж, пенсионер МВД, сразу встал на учет, но при переезде была утеряна карточка, на которую ему начислялась пенсия, мы ее восстановили, но местный пенсионный фонд отказался перечислять пенсию на счет этого банка. Живем мы не в самом городе, а в селе, до города 3 часа добираться, поэтому, пока оформлялся новый счет и выпускалась карточка тоже прошло какое-то время.

В результате муж не получил пенсию с первого города за 1 месяц, а со второго города пришла непонятная сумма, которая немного больше пенсии за 1 месяц, но много меньше пенсии, которая должна была быть начислена за 4 месяца. Дело еще осложняется тем, что в первом городе были удержания из пенсии по исполнительному листу.

Вопросы: 1. При переезде исполнительный лист передается вместе с пенсионным делом? Или пристав с одного города должен передать лист другому приставу в другой город.

2. На какое законодательство можно сослаться в ПФ, чтоб была доначислена пенсия?

3. Какие документы можно затребовать в ПФ, чтоб узнать, куда делись деньги и можно ли написать только в ПФ города, где сейчас проживаем или надо писать запросы в оба города?

Прописан в одном городе, стою на учете в военкомате в другом. Нужно получить военный билет, либо справку с военкомата. Вопрос-нужно ли ехать с одного города в другой, чтобы сняли с учета, или можно придти где проживаю сейчас и получить здесь?

Военный пенсионер достиг возраста 80 лет. Для уточнения его возраста военкомат решил получить копию его паспорта и пришел по месту его жительства. Соседи сказали что он на момент посещения находился у родственников в другом городе. Военкомат приостановил ему выплату пенсии и назначение надбавки за возраст 80 лет. Законно ли лишение его пенсии работниками военкомата. Могут ли работники военкомата требовать паспорт у пенсионера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение