Подскажите, пожалуйста с какого периода в ЕИРЦ должны оформить перерасчет по инвалидности?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста с какого периода в ЕИРЦ должны оформить перерасчет по инвалидности? Инвалидность мне присвоили в сентябре 2013г., а пенсионную книжку (без которой в ЕИРЦ не делают перерасчет) только сегодня (13.11.13г.)?

Маме вчера присвоили 3 гр инвалидности, она хотела отказаться от соцпакета и получать деньги, но сегодня в ПФ сказали, что отказаться можно было только до сентября. Подскажите, пожалуйста, разве они правы, если вчера дали инвалидность и нельзя отказаться от соцпакета, потому что уже не сентябрь?

У меня пенсия по инвалидности. Каждый месяц перечисляют 11 числа. Инвалидность установлена до 1 октября, а группу инвалидности сняли 12 сентября. Должны ли мне оплатить пенсию по инвалидности за последний месяц в сентябре или нет?

Сын инвалид 1 гр., с момента получения инвалидности не оформляли компенсацию 50% скидки на ЖКХ, с какого периода времени должны вернуть компенсацию ЖКХ, от получения инвалидности или только за последние полгода? Инвалидность с 14.10. 2014 г.

Муж оформляет инвалидность (инсульт) , скорее всего будет 2 группа. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть запись в трудовой книжке увольнение по собственному желанию или по инвалидности?

БЕЗ ИНВАЛИДНОСТИ МНЕ ДАЛИ КВОТУ ОФОРМИТЬ НА ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ПОЛОЖЕНА МНЕ Инвалидность?

Скажите, пожалуйста, сейчас сколько месяцев нужно пробыть на больничном, чтобы присвоили инвалидность и должен-ли муж будет мне выплачивать алименты по инвалидности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Профзаболевание получила в 1995 году. Какой период должны взять для начисления пенсии по инвалидности? Инвалидность установлена в 2013 г.

По компенсации в связи получением инвалидности в период прохождения военной службы. Положена ли мне компенсация и какая, если мне присвоили инвалидность 3 гр по причине "Заболевание полученное в период военной службы"

Я гражданка Молдавии, у меня 2-я группа инвалидности скоро должна получить вид на жительство. Подскажите пожалуйста: могу ли я оформить инвалидность в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение