Как восстановить договор социального найма и приватизировать квартиру, если ордер и документы отсутствуют?

• г. Нижний Новгород

Украли договор социального найма, ордера на квартиру нет, как переоформить и приватизировать квартиру без этих документов. Договор соц найма был заключен в 2002 году в ДЭЗ, сегодня это ДУК и они послали в районную администрацию. В администрации сказали что у них данных нет т.к. были раньше ДЭЗ а сейчас ДУК и что они не оформляли договор. Что делать и где искать данные или дубликаты чтобы приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если документы утрачены и администрация отказывает в заключении договора соц. Найма, вопрос решается в судебном порядке. Такие дела мы решали неоднократно во всех районах Н.Новгорода. Звоните нам 89040554490 Михаил, 89535503460 Анна.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос может быть разрешен только в судебном порядке, нужна помощь в подгтовке заяления и участия в деле, обращайтесь 8-908-720-3823

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году получил ордер на квартиру. В этой квартире никогда не был прописан ни я, ни члены моей семьи. Решили приватизировать это жилье на сына (сын совершеннолетний). Сельский совет выдал договор социального найма на имя сына, он сразу же прописался в этом жилом помещении, собрали документы на приватизацию жилья, сдали в Администрацию района. Сейчас Администрация готовит отказ от приватизации, ссылаясь на то, что договор найма был заключен без имеющегося на то основания. Правомерны ли действия Администрации? Спасибо.

В 1988 году как работнику администрации дали служебную квартиру и ордер на нее нов ордере не прописан номер дома, квартиры и населенный пункт. Раньше как я поняла давали такие ордера с красной полосой на служебное жилье. Сейчас мне необходимо сделать договор социального найма на эту квартиру администрация мне отказывает. Что делать?

Утеряны ордер и договор социального найма. В администрации сказали что нельзя приватизировать без договора и отказались делать договор без ордера.

Был утерян договор социального найма, сейчас он мне нужен для приватизации! Обратилась в администрацию, они мне отказали ссылаясь на то, что договор изначально был заключён с другой организацией, они со мной договор не заключали, но на данный момент все жилые помещения муниципальные и собственником является администрация! Подскажите пожалуйста, как мне с них истребовать дубликат? На какой закон опереться?

В 1997 году ВМф предоставило квартиру. Семья переехала с крайнего севера. Ордер был утерян. Главный квартиросъемщик (отец) умер. Теперь надо заключить договор социального найма на нового квартиросъемщика (мать), чтобы приватизировать квартиру. Но администрация отказывает в заключении (на основании того, что нет ордера). Можно ли приватизировать жилье без договора соц. найма?

Являлась собственником квартиры в доме подлежащем сносу. Собственником была на основании приватизации. Когда сносили администрация обещала предоставить другую квартиру в собственность. Я оформила по договору дарения сносимую квартиру администрации. А администрация спустя два месяца сказала подписывай договор социального найма, в собственность передавать не будем. Мне ничего не оставалось как подписать. Сейчас хочу квартирой распорядиться, а приватизировать не могу. Могу ли я отменить договор социального найма и обязать администрацию передать мне квартиру в собственность. Спасибо.

Я проживаю в неприватизированной квартире. Уже три года добиваюсь чтобы администрация сделала ремонт пола, а именно его утепление, т.к. температура в зимнее время доходит до 5 градусов. Все эти три года к нам ходила коммисия из администрации, составляли акты, сметы. Было обещано, что в 2006 году нам сделают ремонт, но на данный момент от администрации пришла бумага, в которой говориться, что мы обязаны оформить договор социального найма, только тогда будет произведен ремонт. Смогу ли я после оформления договора социального найма приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прдать иск к администрации города как он будет правильно называться? Получается супруг умер, у него в соц найме квартира была, а теперь подруга (вдова) хочет соц найм на себя оформить и приватизировать квартиру, обратилась письменно в администрацию ей письменно отказали. Тпкже сказали в администрации обращаться в суд. Вот как правильно написать иск? О понуждении администрации переоформить договор соц найма или как можно написать подскажите пожалуйста? Вдова официально зарегистрирована по другому адресу где они в принципе и проживали.

В мае 2005 года между моей мамой и администрацией был заключен договор социального найма. В 2007 году, ей понадобилось прописать меня, чтобы я проживала с ней и осуществляла за ней уход, однако ей было отказано в просьбе. В ответ на это, администрация предложила расторгнуть договор соц. найма и заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением, в который можно было вписать меня в качестве проживающего члена семьи и затем прописать в данной комнате. Оказавшись введённой в заблуждение, она расторгает договор соц. найма и в 2007 году заключает договор безвозмездного пользования жилым помещением. В предмете договора указано, что ей была передана комната в общежитии для проживания. В качестве проживающего с ней члена семьи была вписана я (её дочь). В 2011 году, когда соседи начали приватизировать жилые помещения, администрация нам ответила отказом, сославшись на то, что в декабре 2006 года данное жилое помещение было переведено в специализированный жилищный фонд, однако в данном помещении есть комнаты, которые были до этого времени приватизированы. В 2012 году мама умерла. Сейчас у меня на руках есть только прописка в этом общежитии и договоры. В связи с этим вопрос: можно ли сейчас через суд принудить администрацию заключить договор соц. найма, а уже затем, приватизировать комнату? В данном помещении проживаю по настоящее время, оплачиваю коммунальные услуги и по квитанции плату за соц. найм.

Мама квартиросъемщица хочет приватизировать муниципальный дом, но не включать двух неродных сыновей (было оформленно опекунство, отец их давно умер) сейчас его детям 34 и 32 года, они не живут в доме 15 лет и где они находяться не известно. Муниципальный дом раньше принадлежал савхозу, но в 2007 году савхоз ликвидировался, а документы на дом не были переданы в администрацию сельского поселения, живем в доме с 2003 года, но договор социального найма так и не был подписан. Сам ордер был выдан постановлением главы администрации Московской области после пожара. Можно ли приватизировать жилье без них, все другие члены семьи согласны со мной? Может сначала лучше их признать лицами утратившими право на жилье? Или может обязать администрацию сельского поселения взять дом на баланс через суд, заключить новый договор без вписывания этих людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение